pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

О специальных инструментальных решениях для металлообработки на предприятиях ОПК и машиностроения рассказали специалисты

В рамках XIV научно-промышленного форума «Техническое перевооружение машиностроительных предприятий России» на Кировградском заводе твёрдых сплавов состоялся семинар «Российский металлорежущий инструмент: достижения, новые технические возможности, опыт внедрения и эксплуатации».

На семинар для обсуждения перспективных направлений в области производства инструмента и металлообработки были приглашены потребители металлорежущего инструмента – технологи машиностроительных предприятий – участников Союза оборонных отраслей промышленности предприятий Свердловской области. Площадка форума стала местом, где стороны представляли как уже зарекомендовавшие себя разработки, так и модели, способы решения технологических проблем, находящихся ещё в стадии подготовки к производству.

У отечественных производителей металлорежущего инструмента, в том числе у КЗТС, в деле импортозамещения есть значительные успехи, - подчеркнул в своем приветственном слове генеральный директор АО «Кировградский завод твердых сплавов» Александр Пельц. – Но дальнейшее движение вперед во многом зависит от взаимоотношений с теми, для кого этот инструмент производятся. Только вместе мы можем достигнуть успеха, произвести качественные пластины, фрезы, сверла, которые будут полностью отвечать потребностям покупателя. Успех - в нашей слаженной совместной работе.

На семинаре выступали эксперты, представлявшие не только уральских производителей металлорежущего инструмента, но и предприятия и исследовательские центры других российских регионов. Так технический директор АО "Свердловский инструментальный завод" Алексей Казаков подробно остановился на работе своего предприятия в рамках освоения государственного гранта на разработку и внедрение инновационной промышленной технологии производства импортозамещающего корпусного сложнорежущего инструмента с быстросменными твердосплавными пластинами.

Кандидат технических наук и доцент кафедры "Металлорежущие станки и инструменты" Омского государственного технического университета Евгений Васильев рассказал о возможностях сверхскоростного шлифования, которое позволяет получить очень высокую остроту режущей кромки. Подобная технология разработана впервые в мировой практике.

Директор ООО «Механическая компания «РЕЗ» (г. Екатеринбург) Станислав Степанов представил в своем выступлении разработки специального корпусного металлорежущего инструмента. Небольшая компания успешно занимается разработками и производством мелких серий оригинального российского инструмента для предприятий, использующих дорогостоящие импортные технологии и специальный инструмент.

Старший преподаватель кафедры «Металлорежущие станки и инструмент» и заведующий лабораторией резания Уральского федерального университета Евгения Пиженкова представил доклад на тему «Применение аддитивных технологий в инструментальном производстве».

После продуктивного обмена информацией и обсуждения для участников семинара была организована экскурсия по производству.
Семинар прошел в рамках Форума «Техническое перевооружение машиностроительных предприятий России», организатором которого выступили Союз предприятий оборонных отраслей промышленности Свердловской области и Свердловское региональное отделение Союза машиностроителей России.

Похожие пресс-релизы