pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

«Мобильный Криминалист Скаут» приобретает больше возможностей для исследования данных из ПК!

Москва, 29 мая 2019 года - «Оксиджен Софтвер», ведущий российский разработчик и поставщик передовых средств для экспертного исследования данных мобильных устройств, облачных сервисов, дронов и ПК, анонсирует новую версию своего флагманского продукта «Мобильный Криминалист Детектив» 11.4. В ней представлен обширный функционал модуля «Скаут», который позволяет извлечь историю посещения сайтов, файлы cookies, закладки и данные автозаполнения форм из поддерживаемых браузеров. Также были добавлены поддержка браузера Microsoft Edge, извлечение токена Wickr Me Desktop и учетных данных облачного сервиса Booking.com.
Теперь «Скаут» собирает не только учетные данные, но и другую информацию, которая может представлять интерес при исследовании персональных компьютеров. Модуль отображает список найденных приложений, список их экземпляров и размер выбранных типов данных для каждого экземпляра. Пользователь может выбрать, какие приложения, экземпляры и типы данных нужно сохранить в архив формата ODB*. Внутри архива содержатся файлы, скопированные с исследуемой системы, с полным оригинальным путем и метаданными, а также учетные данные и другая найденная информация.
Более того, мы добавили поддержку двух разных версий браузера Microsoft Edge:
1. Текущей версии на основе собственного движка Microsoft;
2. Новой beta-версии, доступной для публичного тестирования, в которой используется движок Chromium.
«В ходе расследования часто бывает недостаточно извлечь данные только лишь из мобильного устройства», - говорит Сергей Соколов, генеральный директор ООО «Оксиджен Софтвер». «Персональные компьютеры являются источником хранения колоссального объема данных, которые могут быть полезны для криминалистической экспертизы. Именно поэтому мы развиваем и продолжим развивать направление компьютерной форензики для пользователей нашего продукта».
Наконец, мы добавили в «Мобильный Криминалист Скаут» 11.4 извлечение токена из мессенджера Wickr Me Desktop и учетных данных облачного сервиса онлайн-бронирования отелей Booking.com из всех поддерживаемых веб-браузеров.
Другие обновления «Мобильного Криминалиста Детектива» версии 11.4:
• Мобильные устройства. Добавлена возможность использования стороннего файла загрузчика для устройств на чипсетах Qualcomm.
• Мобильные устройства. Реализовано извлечение физического дампа из любого устройства, поддерживающего перевод в EDL-режим и работающего на базе процессора Qualcomm MSM8939.
• Мобильные устройства. Реализован импорт логического извлечения iOS-устройств, полученного при помощи MSAB XRY.
• Дроны. Добавлен импорт образов дронов Parrot Bluegrass.
• Дроны. Добавлены отдельные пункты для каждого типа данных в меню импорта данных дронов.
• Облачные сервисы. Добавлена возможность извлечения информации об учетной записи, доверенных устройств, логинов, паролей, токенов и др. из сервиса iCloud Keychain.
• Облачные сервисы. Добавлена возможность извлечения информации об учетной записи, контактов, чатов и звонков из сервиса Wickr Me.
• Облачные сервисы. Добавлена возможность извлечения информации об учетной записи, информации о кредитных картах, истории поиска, бронирования и др. из сервиса Booking.com.
• Облачные Сервисы. Добавлена возможность извлечения информации об учетной записи, информации о кредитных картах, информации о доверенных устройствах, списка покупок, истории просмотра и др. из сервиса Amazon Shopping.
• Облачные Сервисы. Обновлен алгоритм авторизации для сервиса Windows Phone Cloud Data.

«Мобильный Криминалист» 11.4 поддерживает 464 уникальных приложения, 71 облачный сервис, более 10 100 версий приложений и 29 200 моделей устройств!
*Чтобы просмотреть ODB-архив, необходимо импортировать его в beta-версию ПО «Мобильный Криминалист Эксперт», которая доступна для скачивания на персональной странице пользователя.

Похожие пресс-релизы