pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Экономические аспекты изменения климата, вызовы, тренды и возможности для России в фокусе обсуждения на лекции Михаила Юлкина

5 июня 2019 года МЦУЭР в партнерстве с АНО «Центр экологических инвестиций» провел лекцию Михаила Юлкина «Глобальное изменение климата и борьба с ним: последствия для мира и России».
В мероприятии приняли участие представители бизнес-сообщества, органов государственной власти и управления, некоммерческих организаций, учебных заведений и исследовательских институтов.
Открывая лекцию, Михаил Юлкин отметил, что «изменение климата – один из крупнейших экологических вызовов нашего времени, важную роль в котором играет его экономическая составляющая».
В ходе лекции был освещен широкий спектр вопросов о природе глобального потепления и научной обоснованности накопленных знаний.
Г-н Юлкин рассказал об имеющихся оценках рисков и угроз для глобальной экономики и гуманитарных аспектах, возникающих в результате действия и бездействия мирового сообщества в данном контексте.
Была представлена эволюция понимания глубины проблемы на всех уровнях от локального до международного, а также картина международной торговли с учетом национальных мер в области регулирования антропогенных выбросов парниковых газов.
Особое внимание было уделено вопросам глобального перехода к энергетике с низким уровнем парниковых газов, подразумевающей увеличение доли возобновляемой энергетики, изменение модели потребления энергии и расширение парка транспортных средств на бестопливной тяге.
Михаил Юлкин рассказал о ситуации в России и обсудил с аудиторией актуальность поднятых вопросов для страны, а также предложил рекомендации по совершенствованию подхода к усилению национальной политики с целью декарбонизации и, как следствие, повышению конкурентоспособности российской экономики.

Похожие пресс-релизы