pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Самый высокий рост цен в ЮАО за год показали 3 района

Средневзвешенная цена квадратного метра на первичном рынке ЮАО составила 190,4 тыс. рублей, что на 5% выше, чем год назад. При этом самым доступным районом продолжает оставаться Бирюлево Восточное, а самым дорогим – Донской. Как отмечают аналитики АН «Бон Тон», между этими локациями зафиксирован практически двукратный ценовой разрыв.
Как показывают подсчеты, за год ЮАО продемонстрировал прирост среднего уровня цен на 5% до 190,4 тыс. рублей за квадратный метр. Квартиры в новостройках прибавили 5,7% до 188,9 тыс. рублей за кв.м. Апартаменты выросли в цене на 4,1%, до 201,9 тыс. руб. Данная динамика была обусловлена не только вымыванием недорогих лотов, но и ростом качественных характеристик нового предложения - как квартир, так и апартаментов. Например, такое улучшение предполагает наличие отделки.
За год больше всего выросла цена среди квартир эконом-класса (на 15,6%), на втором месте апартаменты комфорт-класса (рост на 13,6%) и бизнес-класса (12,6%).
Самой дорогой локацией в ЮАО является Донской район – здесь идет реализация двух введенных проектов бизнес-класса. Девелоперов привлекает статусность локации, близкое расположение к центру, доступность к ТТК и Садовому кольцу. Стоимость квадратного метра здесь достигает 269,5 тыс. рублей, что выводит данную территорию на первое место. Далее идут районы Даниловский (235,2 тыс. рублей за кв.м) и Москворечье-Сабурово (194,5 тыс. рублей за кв.м).
Также за год в районах ЮАО наблюдалась разнонаправленная ценовая динамика. В стоимости новостроек прибавили многие локации, а самый сильный прирост был отмечен в районах Орехово-Борисово Северное (31,5%), Чертаново Южное (на 22,9%) и Зябликово (20,7%). Это связано с изменением структуры спроса в реализуемых здесь проектах.

Похожие пресс-релизы