pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Рязанка Наталья Потемкина стала призером Всероссийской олимпиады школьников «Россети»

Министр энергетики России Александр Новак и генеральный директор компании «Россети» Павел Ливинский в штаб-квартире электросетевого холдинга наградили победителей и призеров олимпиады школьников. Диплома третьей степени была удостоена девятиклассница МБОУ «Школа № 51 «Центр образования» г. Рязани Наталья Потемкина.

В рамках первого этапа олимпиады, который проходил в 69 городах, более 5 тысяч школьников решали тестовые задания по физике, математике и информатике в рамках программ среднего общего образования по предметам. В Рязанской области его организатором выступил «Россети Центр и Приволжье Рязаньэнерго». По итогам его прохождения Наталья набрала наибольшее количество баллов и прошла во второй этап – заочный. Он был направлен на проверку творческих способностей и умения применять имеющиеся знания в ходе решения прикладных задач в области электроэнергетики. По результатам выполнения кейса заданий рязанка вошла в число призеров олимпиады.

«Я собираюсь учиться в Рязанском радиоуниверситете, и сам опыт участия в олимпиаде сразу по трем предметам, знания по которым я активно развиваю для поступления в вуз, оказался очень полезным, - поделилась Наталья. - Задания и первого, и второго этапов были довольно сложными, но решаемыми, и победа в региональном этапе для меня - важный результат моей каждодневной работы. А для выполнения заданий второго потребовалась дополнительная подготовка, в ходе которой я получила полезные знания и освоила навыки, не входящие в основной школьный курс. Участие в олимпиаде дало мне большее понимание того, чем занимаются в энергоотрасли. А сама церемония награждения в «Россетях» - непередаваемое ощущение от осознания масштабности задач, стоящих перед энергетиками, роли энергокомпании в жизни страны и ценности каждого, кто собирается трудиться и развиваться в многотысячной команде профессионалов. Не скрою, появилась серьезная идея связать свою профессиональную жизнь с энергетикой».

Напомним, Всероссийская олимпиада школьников группы компаний «Россети» проводится для выявления одаренных, способных к техническому творчеству и инновационному мышлению старшеклассников, планирующих свою профессиональную деятельность в электроэнергетической отрасли, вовлечения их в разработку передовых инфраструктурных и технологических проектов, актуальных для электросетевого комплекса РФ.

Похожие пресс-релизы