pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Япония приветствует мировых лидеров на своем первом в истории саммите G20 в Осаке.

Тридцать семь правительств и организаций собрались во втором по величине городе страны для обсуждения мировых проблем

Осака (Япония) – 30 июня BUSINESS WIRE – 28-29 июня Япония принимала у себя саммит G20, в котором приняли участие все 20 стран-членов и 17 приглашенных гостей. Событие происходило в Осаке, втором по величине городе страны, и Япония впервые выступала в роли принимающей стороны. До этого в 2016 году она принимала у себя саммит G7, который проходил в Исе-Сима.
На саммите этого года лидеры обсуждали важные темы глобальной повестки. Одним из наиболее значимых вопросов было загрязнение морей пластиковыми отходами. Эта проблема признается во всем мире как наносящая ущерб морской экосистеме.
Чтобы продемонстрировать готовность решать эту проблему, саммит G20 в Осаке поддержал кампанию Министерства окружающей среды Plastics Smart Campaign с ее концепцией "3 R (Reduce, Reuse, Recycle) and Renewable" ("Сокращение, повторное использование, переработка и возобновляемость") такими практическими действиями, как отказ от использования пластиковых бутылок и соломинок и введение в оборот возобновляемых материалов в месте проведения мероприятий.
В течение всего саммита здесь нельзя было найти ни одного пластикового изделия – ни бутылок, ни стаканчиков, ни соломинок, ни тарелок. Взамен участникам предлагались альтернативные продукты и услуги многократного использования.
Другими темами повестки дня Саммита были экономика, торговля и инвестиции, инновации, занятость, расширение прав и возможностей женщин, развитие и здоровье. Все эти вопросы являлись центром плодотворных дискуссий.
Вне помещений, где проходили обсуждения, участники могли насладиться японской культурой и гостеприимством. В первый день на площадке Саммита их встречали выставленные на обозрение деревянная телега дандзири и переносные священные хранилища микоси, которые используются во время знаменитых местных фестивалей. В интерьерах Саммита посетителям были представлены уникальные материалы, относящиеся к Осаке и региону Кансай, в т.ч. новейшая информация об Экспо-2025. Лидеры и их партнеры могли также посетить культурные мероприятия, познакомиться с образцами японского культурного наследия и насладиться кухней васоку.
Самые передовые инновации страны в таких сферах, как робототехника, медицина и космос, также поражали воображение посетителей. В обширном выставочном пространстве были представлены японские технологии и продукты, относящиеся ко всем категориям повестки Саммита: "Общество и инновации", "Здоровье и инновации", "Морские пластиковые отходы и инновации", "Энергия и инновации", и "Экономическое сотрудничество и инновации". Пространство также включало экспозиции по таким темам, как "Олимпийские и Параолимпийские игры в Токио 2020 года", "Ликвидация последствий катастроф", "Туристические ресурсы Японии" и "Традиции". В общей сложности порядка 50 экспозиций вобрали в себя широкий спектр развлекательного и информативного контента, от табло и моделей до видео и практических возможностей.
Участниками саммитов G20 являются Аргентина, Австралия, Бразилия, Канада, Китай, Франция, Германия, Индия, Индонезия, Италия, Япония, Мексика, Республика Корея, Южноафриканская Республика, Россия, Саудовская Аравия, Турция, Великобритания, Соединенные Штаты Америки и Европейский Союз.
Официальные фото с Саммита для использования прессой доступны на сайте https://g20.org/en/media/hostphotographer/

См. исходную версию пресс-релиза на businesswire.com: https://www.businesswire.com/news/home/20190630005053/en/

Контактная информация:
Yuki Koda
Dentsu Public Relations Inc.
[email protected]

Похожие пресс-релизы