pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Ученые АлтГУ приняли участие в открытии Международного симпозиума AKTRU-2019

Сегодня, 8 июля, на базе туркомплекса «Манжерок» в Республике Алтай стартовал Международный симпозиум (International Symposium) под брендом Life and Earth Sciences and Sustainable Global and Regional Development (AKTRU-2019).
В открытии форума, который впервые организуют совместно Национальный исследовательский Томский государственный университет, опорный Алтайский государственный университет, Горно-Алтайский государственный университет и Университет штата Аризона (США), приняли участие около 50 представителей различных научных школ 9 стран мира.
Во время торжественного открытия симпозиума и его пленарной части к участникам AKTRU-2019 с приветственной речью обратились представители вузов-участников из Санкт-Петербурга, Томска, Копенгагена, Логана (штат Юта, США), в том числе и возглавивший делегацию АлтГУ и.о. проректора по развитию международной деятельности АлтГУ Роман Ильич Райкин.
«Симпозиум открыли мультидисциплинарные доклады ученых из Санкт-Петербургского, Томского и Алтайского государственных университетов, Института географии РАН, наших коллег из Дании, США и Японии. Состоялась оживленная дискуссия по заявленным темам. Начало было очень интересным, а завтра работу симпозиума продолжат летние международные школы, посвященные различным направлениям науки о жизни и Земле, а также устойчивому глобальному и региональному развитию», - рассказал Роман Райкин.
Алтайский госуниверситет, являясь соорганизатором научного симпозиума, 9 июля на базе учебных практик АлтГУ «Чемал» открывает летнюю международную школу по исследованию флоры Алтая, в работе которой примут участие ведущие российские и иностранные специалисты в области ботаники: Марина Владимировна Олонова, профессор биологического института ТГУ, Мэри Баркворт - PhD, доцент кафедры биологии биологического факультета Университета штата Юта (США), Джефри Е. Дик - PhD, доцент химического факультета и Екатерина Дик – Университет Северной Каролины (США).
Председателями секции по биоразнообразию симпозиума и летней школы по ботанике выступают директор Южно-Сибирского ботанического сада АлтГУ, д.б.н., профессор Александр Иванович Шмаков и ученый-биолог из Университета штата Юта (США) Мэри Баркворт.
«В рамках ботанической школы мы обсудим концепцию флоры Алтая, варианты текстового изложения, варианты баз данных, а также будет организовано знакомство молодых исследователей с компетенциями именитых ученых», - уточнил Александр Шмаков.
Остается добавить, что симпозиум и летние школы будут проходить с 8 по 19 июля 2019 года в Республике Алтай, в том числе на базе учебных практик АлтГУ «Чемал» и на научно-исследовательской станции ТГУ «Актру».

Похожие пресс-релизы