pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Жалоба ООО «ХозбытхимТоргово Промышленный» признана обоснованной

В адрес Калужского УФАС России по подведомственности из УФАС по г. Москве поступила жалоба ООО «ХозбытхимТоргово Промышленный» на действия комиссии заказчика – ФГБУ «НМИЦ радиологии Минздрава России» при проведении открытого аукциона в электронной форме, предметом которого является закупка хозяйственных товаров.

Согласно доводам жалобы Заявителя, аукционная комиссия Заказчика в нарушение требований Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ неправомерно отклонила заявку ООО «ХозбытхимТоргово Промышленный».

В первой части заявки ООО «ХозбытхимТоргово Промышленный» по вышеуказанному пункту указано следующее:

«Пакеты предназначены для хранения бытового и строительного мусора. Прочные при растяжении и сжатии, стойкие к удару и разрыву, устойчивы к проколам и поперечным разрывам, при больших нагрузках не рвутся, водо- и паронепроницаемы. Пакеты изготовлены из полиэтилена высокого давления. Упакованы в пластах по 5 пакетов в упаковке. Размер 900 х 1400 мм.Объем 240 литров. Полиэтилен, из которого изготовлен пакет, соответствует ГОСТ 10354 (на упаковке и документах, обязательных для данного вида товара ГОСТ 10354 не указывается) и имеет толщину 100 мкм. Цвет полиэтилена черный. Пакет одношовный. Шов ровный, толщиной 4 мм».

Согласно письменным пояснениям заказчика - ФГБУ «НМИЦ радиологии Минздрава России» при заполнении заявки Участник должен был указать объем равный 120 литрам либо 150 литрам, вместо предложенных им 240 литров.

На основании вышеизложенного, в ходе рассмотрения жалобы по существу, Комиссией Калужского УФАС России было установлено, что конкретный показатель, предложенный Заявителем в своей заявке, не соответствовал требованиям аукционной документации.

Похожие пресс-релизы