pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

МХП признан лучшим украинским работодателем в номинации «Инновации». Как прошел HR Wisdom Summit 2019 и в какие ТОП-рейтинги вош

11 июля 2019 года уже в седьмой раз состоялся HR Wisdom Summit 2019. Участниками престижного форума стали лучшие HR-директора компаний-лидеров, топ-менеджеры и HR-специалисты, представляющие различные отрасли украинского бизнеса. Агроиндустриальный холдинг МХП вошел в «ТОП-10 лучших украинских работодателей», а также получил специальную награду — «HR-лидер в инновациях». Масштабный проект, ориентированный на развитие сотрудников холдинга, вошёл в рейтинг «ТОП-10 лучших учебных программ», а директор департамента управления персоналом и коммуникаций Ксения Прожогина по результатам рейтинга признана одним из ведущих HR-руководителей страны.

HR Wisdom Summit 2019 — традиционное место встречи носителей передовых идей в сфере управления человеческим капиталом самых инновационных компаний Украины. В этом году ключевыми темами для обсуждения стали «3D»: диджитализация, дерегуляция, диверсификация, а также новейшие решения и вызовы, которые появляются с углублением проникновения цифровых технологий в бизнес-процессы.
В рамках Саммита МХП представил проект по акселерации стартапов MHP accelerator, сосредоточившись на том, как работа с инновациями меняет корпоративную культуру компании, как она влияет на восприятие трансформаций и внедрение инновационных проектов внутри. В рамках проекта холдинг активно сотрудничает с украинскими предпринимателями-новаторами, помогая реализовывать лучшие и самые перспективные бизнес-идеи, решения. Менторами проекта выступают сотрудники МХП — топ-менеджеры, эксперты по различным направлениям бизнеса холдинга.
«Инновации, свежий взгляд извне стали настоящими драйверами холдинга, а инструменты и подходы, которые мы использовали при поиске и акселерации решений стартапов, оказались чрезвычайно полезными для развития корпоративной культуры самого МХП: формат хакатонов теперь активно используется для внутренних мероприятий, участниками которых являются специалисты компании. Среди наших сотрудников развивается культура менторства для передачи опыта внешним и внутренним аудиториям, идеи сотрудников становятся технологическими ноу-хау и бизнес-решениями для холдинга. Все это развивает дух предпринимательства в МХП, показывает каждому человеку его безграничные возможности по осуществлению change management как для деятельности компании, так и для личного профессионального роста», — рассказала во время презентации проекта акселерации стартапов на HR Wisdom Summit 2019 Катерина Корченко, руководитель отдела внутренних и внешних коммуникаций МХП.
Несколько лет подряд предприятия МХП входят в список крупнейших налогоплательщиков Украины, агрохолдинг — среди крупнейших налогоплательщиков в отечественной аграрной отрасли. 30 крупных предприятий холдинга в 14 регионах страны вносят большой вклад в экономическое развитие и процветание общин, инвестиционные проекты МХП в области корпоративной социальной ответственности по итогам 2018 года превысили 200 млн грн. Ежегодный рост налоговых выплат МХП — лучшее свидетельство прозрачных честных отношений холдинга с работниками и партнерами. Сейчас предприятия холдинга объединяют более 28 000 работников, что позволяет МХП стабильно удерживать лидирующие позиции среди крупнейших работодателей Украины.
Спикеры МХП познакомили участников Саммита с современными трендами модернизации HR-функции и новыми требованиями к HR-профессионалам. Юлия Логвиненко, руководитель региональной службы управления персоналом МХП, во время HR Wisdom Summit 2019 поделилась собственным опытом на панельной дискуссии «HR 4.0: от партнерства к лидерству», где обсуждались появление новых функций в обязанностях HRD, а также как инновации трансформируют подходы к управлению людьми.
Ксения Прожогина, директор департамента управления персоналом и коммуникаций МХП, по результатам рейтинга получила титул одного из ведущих HR-руководителей страны. Методология рейтинга предполагает комбинированную оценку достижений HR-руководителей на основе онлайн-голосования на сайте рейтинга на delo.ua, которое длилось месяц, в сочетании с профессиональными оценкам экспертов, результатами анкетирования коллег-профессионалов в области управления человеческим капиталом, экспертов по управлению репутацией и брендами.
Как рассказала Ксения Прожогина, HR-процессы в МХП постоянно подвергаются инновационным трансформациям под влиянием новых технологических и профессиональных вызовов.
Экосистема проектов, созданная в МХП для профессионального развития и карьерного роста сотрудников холдинга, получила высокое признание коллег и вошла в рейтинг «ТОП-10 лучших учебных программ».
«Центр оценки и развития» открывает сотрудникам новые уникальные возможности для профессионального и личностного роста. Центр работает в трех ключевых направлениях. «Менеджерская программа» предоставляет сотрудникам уникальную возможность учиться по технологиям ведущей мировой бизнес-школы INSEAD, которая входит в ТОП-3 мирового рейтинга лучших бизнес-школ, и на базе знаний преподавателей международного уровня. Ее выпускники имеют возможность в будущем занимать руководящие должности в структурах холдинга. Программа E-learning — система дистанционного онлайн-обучения с постоянно обновляемой базой уникальных материалов: электронные книги, онлайн-курсы, видео, статьи, которая доступна без ограничений каждому сотруднику МХП. Ее использование возможно без привязки к месту или времени — база знаний доступна 24х7. Программа Hard Skills — внутренняя система профессиональной сертификации, способствующая развитию профессиональных навыков сотрудников холдинга.
Полученные на HR Wisdom Summit 2019 награды — профессиональное признание смелых инновационных HR-проектов МХП в области эффективного стратегического управления человеческим капиталом, которые внедрены командой экспертов холдинга и дают заметный положительный эффект в устойчивом развитии бизнеса, развитии современной, ориентированной на инновации корпоративной культуры МХП.

Похожие пресс-релизы