pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

«Системный софт» построил в Группе «Борлас» гибридную систему корпоративной почты

Компания «Системный софт», центр экспертизы в области программного обеспечения, завершила проект по миграции корпоративной почты компании «Борлас» на гибридную систему Microsoft Exchange. Использование Exchange Online позволит компании сфокусироваться на решении основных бизнес-задач, а обслуживание базовых коммуникационных сервисов доверить надежным провайдерам.

Решение о старте проекта было принято в связи с тем, что в начале следующего года почтовое решение Microsoft Exchange Server 2010 будет снято производителем с поддержки. Чтобы обновить отказоустойчивую систему исключительно в локальном варианте, компании понадобились бы значительные инвестиции в оборудование. При этом, требовалось обеспечить минимальное время простоя в работе корпоративной почты в течение всего проекта миграции и отсутствие потерянных писем (ящиков) после миграции, а также провести обучение для ИТ-специалистов «Борлас» по администрированию новой системы.

«Системный софт» предложил произвести миграцию существующей почтовой системы на гибридную. В рамках проекта, с марта по июль 2019 года, специалисты компании обследовали и подготовили ИТ-инфраструктуру к началу проекта, затем синхронизировали старую почтовую систему Exchange Server 2010 с Exchange Server 2016. В финальной стадии эксперты «Системного софта» выполнили миграцию почтовых ящиков с Exchange Server 2016 в Exchange Online.

«Миграция любой ИТ-системы процесс непростой. А когда система "живая" – коммуникационная, нюансов становится еще больше. Очень многое зависит от подготовительной работы: планирования архитектуры, установки обновлений, проверки соответствия рекомендуемым техническим требованиям. Нашим приоритетом в этом проекте была "бесшовность", минимизация простоя электронной почты в момент переноса старых сообщений и переключения сервисов. Мы создали для "Борлас" гибридную систему Exchange, потому что такое комплексное решение является максимально надежным и гибким, с точки зрения, масштабирования и управления», – рассказал Тимур Бадретдинов, руководитель направления Microsoft в компании «Системный софт».

По результатам проекта учетные записи Active Directory синхронизированы с Azure Active Directory, активирован и настроен сервис Exchange Online, почтовые ящики перенесены из Exchange Server 2010 в Exchange Online, настроено сосуществование Exchange Server 2016 и Exchange Online, а также получение и отправка сообщений с почтовых ящиков в Exchange Online. На данный момент, систему уже используют более 300 сотрудников компании.

«Интеграция нового корпоративного сервиса позволила Группе "Борлас" создать современную информационную среду, обеспечивающую непрерывность и безопасность бизнес-процессов компании. Благодаря квалифицированным специалистам компании "Системный софт", мы не просто выбрали подходящий программный продукт, но и смогли в оперативном режиме перейти на новую гибридную систему Exchange, сократив при этом для компании стоимость владения ИТ-инфраструктурой», – отметил Владимир Соколов, руководитель ИТ-департамента Группы «Борлас».

«Борлас» — один из основоположников и ведущих игроков рынка информационных технологий России и СНГ. Спектр услуг компании включает управленческий и ИТ-консалтинг, внедрение комплексных систем управления, бизнес-приложений и PLM-решений, построение ИТ-инфраструктуры, комплексных систем безопасности, а также облачные сервисы и техническую поддержку. «Борлас» входит в топ-3 крупнейших ИТ-компаний России в рейтинге «Лидеры информационных технологий для промышленности-2018». По данным TAdviser-100 «Крупнейшие ИТ-компании в России-2018» «Борлас» занимает первое место среди ERP-интеграторов в рейтинге «Системы управления предприятием (рынок России)».

О компании «Системный софт» (http://www.syssoft.ru)

«Системный софт» — эксперт в области подбора и поставки программного обеспечения, второй по величине выручки поставщик ПО в России. «Системный софт» — единственный в России дистрибьютор TeamViewer, Trimble (SketchUp), Pixar (RenderMan), Foundry, Hermes Medical Solutions, Ericom. Компания является официальным партнером 1000 зарубежных и российских вендоров, среди которых Microsoft, Autodesk, Adobe, Atlassian, «Лаборатория Касперского». В 2018 году «Системный софт» стал лауреатом Международного конкурса партнерских ИТ-решений Microsoft Partner Awards 2018 в номинациях: лучший российский партнер года по работе с малым и средним бизнесом и Customer experience.

Компания входит в топ-100 крупнейших ИТ-компаний России (CNews, 2018; РБК+, 2017 и ТAdviser, 2018), топ-20 самых быстрорастущих ИТ-компаний (CNews, 2018), топ-10 самых эффективных компаний (CNews, 2018), топ-30 поставщиков услуг в области информационной безопасности, разработки и поставки решений и систем защиты данных (CNews, 2017), топ-20 поставщиков ИТ в ритейле (CNews, 2017), топ-40 поставщиков ИТ для финансового сектора (CNews, 2017), топ-50 крупнейших поставщиков ИТ для промышленных предприятий (CNews, 2018), топ-20 крупнейших российских поставщиков ИБ-решений (TAdviser, 2018). «Системный cофт» имеет сертификат соответствия системы менеджмента качества (СМК) стандарту ISO 9001:2015.

Контакты для СМИ
Пресс-служба компании «Системный софт»
Денис Бойцов,
тел. + 7 (965) 057 13 16
[email protected]

Похожие пресс-релизы