pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Подготовка Форума главных метрологов

Рабочее совещание по подготовке Форума «Актуальные вопросы метрологического обеспечения на предприятиях ОПК и машиностроения» состоялось 15 сентября в Исполнительной дирекции Союза.

В совещании, которое вел генеральный директор Союза предприятий оборонных отраслей промышленности Свердловской области, член Регионального совета РО СоюзаМаш России Владимир Щелоков, приняли участие заместитель Министра промышленности и науки Свердловской области Наталия Мартынова, главный метролог ПАО «МЗИК», председатель Совета главных метрологов Союза Сергей Глызин, генеральный директор Технопарка высоких технологий Свердловской области «Университетский» Марат Нуриев, исполнительный директор Союза Владимир Кукарских, генеральный директор ФБУ «Уралтест» Юрий Суханов, директор ООО «Центр аттестации поверки и экспертизы» Михаил Черепанов.

Основными задачами работы форума на 2019 год являются рассмотрение проблемных вопросов в области метрологического обеспечения производства, оценка состояния метрологического обеспечения на предприятиях региона, координация деятельности между предприятиями и построение единого комплексного подхода к решению задач в области метрологического обеспечения производства. В рамках деловой программы Форума планируется провести заседания круглых столов и секций, на которых обсудить такие вопросы как: аккредитация в области обеспечения единства измерений; метрологическое обеспечение производства; оценка соответствия оборонной продукции; подготовка кадров в области обеспечения единства измерений; импортозамещение и модернизацию лабораторно-испытательной базы предприятий, другие проблемные вопросы метрологического обеспечения предприятий промышленного комплекса.

По итогам заседания принято решение провести Форум 2-3 октября 2019г. в Технопарке «Университетский». Также на площадке технопарка будет размещена выставочная экспозиция продукции фирм-участников Форума. Следующее заседание Оргкомитета запланировано на 17 сентября.

Похожие пресс-релизы