pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Новостройки комфорт-класса продолжают сокращать свою долю на стадии котлована

Порядка 18% новостроек комфорт-класса реализуется на стадии котлована. Как показывает исследование «БОН ТОН», предложения на данном этапе строительства становится все меньше и меньше. По сравнению с уровнем июня, объем экспозиции снизился на 17,4%, а доля - на 4,2%.

Как отмечают аналитики АН «БОН ТОН», на начальной стадии строительства представлено около трети новостроек комфорт-класса – 18% предложения на нулевом цикле и 17,3% на этапе монтажа первых этажей. Суммарно на них приходится 35,3%.

По сравнению с уровнем июня, объем экспозиции на стадии котлована снизился на 17,4% а доля - на 4,2%. Для сравнения, всего несколько месяцев назад до 40% новостроек комфорт-класса было представлено на нулевом цикле. Застройщики активно выводили новое предложение в реализацию, а сейчас продолжают наращивать темпы строительства. Значительную роль в этом процессе сыграл переход отрасли на новые правила работы и реализацию по эскроу-счетам.

Соответственно, заметно вырос объем предложения на стадии монтажа первых этажей. Доля новостроек выросла на 5,9%, а увеличение экспозиции было более существенным. Прирост составил практически 54%.

Для сравнения, эконом-класс показывает другую картину – основной объем рынка в данном сегменте, практически 65%, приходится на введенные объемы. Дефицит нового предложения привел к тому, что концентрация готовых новостроек только растет. Объем предложения на стадии фасадно-отделочных работ уменьшился на 16,5%, а доля – на 3,7%. Объем экспозиции на стадии благоустройства снизился на 20,6%, а доля – на 2,3%.

Похожие пресс-релизы