pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В Воронежской области жители 830 воронежских многоэтажек формируют фонды капитального ремонта на специальных счетах

По состоянию на 1 сентября 2019 года собственники помещений в 830 многоквартирных домах Воронежской области уплачивают взносы на капитальный ремонт на специальные счета, что составляет 9,1% от общего количества домов, включенных в региональную программу капитального ремонта.

В соответствии с Жилищным кодексом РФ собственники помещений в многоквартирном доме вправе определить владельцем специального счета ТСЖ, жилищный кооператив, управляющую компанию или регионального оператора. Согласно действующему законодательству спецсчета многоквартирных домов могут открываться в российских кредитных организациях, в том числе входящих в одну банковскую группу или один банковский холдинг, соответствующих следующим требованиям:

– наличие кредитного рейтинга не ниже уровня «A+(RU)» по национальной рейтинговой шкале для Российской Федерации кредитного рейтингового агентства «Аналитическое кредитное рейтинговое агентство» (АКРА) и (или) кредитного рейтинга не ниже уровня «ruA+» по национальной рейтинговой шкале для Российской Федерации кредитного рейтингового агентства «Рейтинговое агентство «Эксперт РА»;

– размер собственных средств (капитала) не менее 250 млрд рублей по имеющейся в Центральном банке РФ отчетности.

По данным Центрального банка РФ на 01.07.2019 г. вышеуказанным требованиям соответствуют следующие кредитные организации:
Банк ГПБ (АО)
Банк ВТБ (ПАО)
АО «АЛЬФА-БАНК»
ПАО Сбербанк
ПАО Банк «ФК Открытие»
АО «Россельхозбанк».

Напоминаем, что согласно ст.173 Жилищного кодекса РФ если размер фактических поступлений взносов на капитальный ремонт составляет по дому менее чем 50% от размера начисленных взносов на капитальный ремонт, то орган государственного жилищного надзора уведомляет владельца специального счета о необходимости информирования собственников помещений в многоквартирном доме о наличии задолженности и необходимости её погашения в срок не более чем 5 месяцев с момента поступления владельцу специального счета соответствующего уведомления.

Если в течение 5 месяцев с даты получения уведомления задолженность не была погашена, то орган государственного жилищного надзора уведомляет об этом орган местного самоуправления, который в течение месяца принимает решение о формировании фонда капитального ремонта многоквартирного дома на счете регионального оператора и направляет такое решение владельцу специального счета. Владелец специального счета обязан перечислить средства, находящиеся на специальном счете, на счет регионального оператора в течение 1 месяца с момента получения такого решения органа местного самоуправления.

Похожие пресс-релизы