pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Конференция о современных международных стандартах при ДЦП пройдет в Москве

23-24 ноября 2019 в Москве пройдет первая конференция с международным участием для родителей детей с ДЦП «Церебральный паралич: современные международные стандарты».
Цель конференции — рассказать родителям детей с ДЦП, а также заинтересованным специалистам о современных международных стандартах ведения детей с церебральным параличом, об особенностях диагностики, задачах и методах реабилитации и адаптации. Мероприятие пройдет в интерактивном формате — эксперты будут отвечать на вопросы в течение всей конференции, а во второй день пройдет общая дискуссия.
Среди спикеров конференции:
Змановская В.А., зам. главного врача ГАУЗ ТО «Детский психоневрологический лечебно-реабилитационный центр «Надежда», главный специалист по детской реабилитации Минздрава РФ в Уральском федеральном округе и Департамента здравоохранения Тюменской области (Тюмень)
Попков Д.А., руководитель клиники нейроортопедии РНЦ «Восстановительная травматология и ортопедия» имени академика Г. А. Илизарова. Профессор РАН, иностранный член-корреспондент Французской национальной медицинской академии
Куренков А.Л., врач-невролог, д.м.н., специалист ФГАУ «НМИЦ здоровья детей» Минздрава России, специалист по детской электромиографии и транскраниальной магнитной стимуляции
Клочкова Е.В., врач, физический терапевт, директор АНО «Физическая реабилитация»
Померанцева Е.А., врач-генетик, ПГД-консультант, к.б.н., медицинский директор центра генетики и репродуктивной медицины «ГЕНЕТИКО»
Столярова Н.Л., врач-невролог, к.м.н., специалист ФГАУ «НМИЦ здоровья детей» Минздрава России, врач в центре реабилитации «Апрель»
Ежегодно в России регистрируется более 10 тысяч детей с ДЦП. Тем не менее, родителей мало информируют системно. Нет единого канала коммуникаций, четких алгоритмов, что делать и куда идти за помощью. Впервые родители услышат о комплексе всех необходимых мер, методах и результатах использования европейского подхода в реабилитации маленьких пациентов, смогут задать вопросы специалистам из России и других стран, получить ответ на вопрос – какие виды реабилитации действительно эффективны.
В течение конференции мы будем пытаться ближе подойти к ответам на вопросы:
Как родителям делать выбор услуг для оптимального пути своего ребенка
Как за реабилитацией сохранить нормальную жизнь для ребенка и всей семьи
Как родителям искать единомышленников среди специалистов
Участники из регионов смогут присоединиться к прямой трансляции конференции и задать спикерам вопросы онлайн.
Участие в конференции бесплатное.
Организаторы конференции: Центр реабилитации «Апрель», Программа «Уверенное начало», Благотворительный фонд «Абсолют-Помощь», Благотворительный фонд «Фонд поддержки детей с тяжелыми заболеваниями первых трех лет жизни — Помощь детям», Благотворительный фонд помощи детям и молодежи «ГАЛЧОНОК».
Регистрация и программа конференции — на сайте конференции https://cerebralpalsy-info.ru
Новости на страничке конференции в соцсетях https://www.facebook.com/events/480561379166064/

Контакты Оргкомитета: [email protected]
Для СМИ: [email protected]

Похожие пресс-релизы