pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Один литр крови – несколько спасённых жизней!

Один литр крови – несколько спасённых жизней!
12 сентября с 9:00 до 12:00 в ФНКЦ ФМБА России состоится акция безвозмездной сдачи донорской крови. К участию приглашаются все желающие, достигшие 18 летнего возраста, при условии отсутствия противопоказаний. Предварительно участники на базе Центра должны сдать общеклинический анализ крови для определения группы и резус-фактора.
Главная цель донора – помочь спасти другие жизни, однако важно не навредить и своему организму. Важные правила:
• Накануне и в день сдачи крови не употреблять жирную, жареную, острую и копчёную пищу, колбасные, мясные, рыбные и молочные продукты, яйца и масло, шоколад, орехи и финики, авокадо, свеклу, бананы;
• Рекомендованы к употреблению: хлеб, сухари, сушки, отварные крупы, макароны, овощи и фрукты, сладкий чай с вареньем, соки, морсы, компоты и минеральная вода.
• За 48 часов нельзя употреблять алкоголь, а за 72 часа — принимать лекарства, содержащие аспирин и анальгетики;
• За час до процедуры следует воздержаться от курения;
• Не следует планировать донацию после ночного дежурства или просто бессонной ночи.
Сдача крови может осуществляться не только натощак, а в любое время суток, однако врачи установили, что лучше всего организм восстанавливает кровопотерю именно в утренние часы. И чем раньше происходит процедура донация, тем легче она переносится. После 12:00 сдавать кровь рекомендуется только постоянным донорам.
Противопоказаниями для сдачи донорской крови являются:
• Выявленные инфекционные заболевания;
• Онкологические новообразования;
• Болезни органов дыхания, сердечно-сосудистой и мочеполовой систем, почек
• Вес менее 50 кг;
• Анемия (пониженный гемоглобин);
Принять участие в акции можно в здании ФНКЦ ФМБА России по адресу г. Москва, Ореховый бульвар, д. 28. При себе иметь обязательно паспорт!
О Федеральном научно-клиническом центре ФМБА России
Федеральный научно-клинический центр ФМБА России (ФНКЦ ФМБА России) является одним из крупнейших в стране многопрофильных медицинских учреждений по оказанию специализированной медицинской помощи. В настоящее время он объединяет консультативно-диагностический центр, многопрофильный стационар, ряд научно-исследовательских институтов и кафедр постдипломного образования.
ФНКЦ был создан в 1985 году как клиническая больница №83 ФМБА России и первоначально выполнял функции главного лечебного учреждения для рабочих атомной отрасли. За 30 лет в Центре была оказана высококвалифицированная специализированная медицинская помощь более 500 тыс. пациентам, а в хирургических отделениях выполнено более 180 тыс. операций.
ФНКЦ ФМБА России успешно развивает направление спортивной медицины, проводит углубленные медицинские обследования спортсменов сборных команд России и олимпийского резерва. Также в его составе работает Научно-исследовательский институт космической медицины (НИИКМ ФНКЦ ФМБА России). Более подробная информация доступна на сайте www.fnkc-fmba.ru

Похожие пресс-релизы