pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

800 фактов незаконного потребления электроэнергии на сумму свыше 18 млн рублей выявили специалисты Рязаньэнерго

В «Россети Центр и Приволжье Рязаньэнерго» подвели итоги работы по борьбе с энерговоровством за 7 месяцев 2019 года.

Одной из наиболее действенных мер в этом направлении являются проверки приборов учета потребителей. В указанный период проведено 172 рейда, особо масштабные прошли при участии сотрудников полиции. Выявлено 800 фактов бездоговорного и безучетного потребления электроэнергии общим объемом более 4 млн кВт/ч. В денежном выражении ущерб превысил 18 млн рублей. По всем нарушениям были составлены акты и поданы заявления в правоохранительные органы о привлечении недобросовестных лиц к ответственности, предусмотренной законодательством РФ.

Специалисты Рязаньэнерго располагают достаточным арсеналом средств для обнаружения неучтенного потребления электроэнергии. Так, в ходе рейдов применяются приборы поиска скрытой проводки, токоизмерительные клещи, закрепленные на телескопической штанге, которые позволяют замерить силу тока, не заходя в дом потребителя, а также специальные пломбы, определяющие факт воздействия на прибор учета сильным магнитом.

Законодательство предусматривает строгое наказание за самовольное подключение к электрическим сетям. Противоправные действия влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от 10 до 15 тысяч рублей; на должностных лиц - от 30 до 80 тысяч рублей или дисквалификацию на срок от одного года до двух лет; на юридических лиц - от 100 до 200 тысяч рублей. В ряде случаев за хищение электроэнергии предусмотрена уголовная ответственность. Правонарушитель может быть наказан штрафом в размере до 300 тысяч рублей, принудительными работами либо лишением свободы на срок до двух лет.

Отметим, что с 9 июня 2019 года было ужесточено наказание за рецидив, то есть за повторное самовольное подключение к электросетям, а также самовольное (безучетное) использование электрической энергии. Теперь для граждан они составляют от 15 до 30 тысяч рублей. Изменения коснулись и юридических лиц. Организации заплатят штрафы от 200 до 300 тысяч рублей, должностные лица — от 80 до 200 тысяч рублей, либо будут дисквалифицированы на срок от двух до трех лет.

Негативные последствия незаконного потребления электроэнергии могут отразиться на каждом добропорядочном потребителе, поэтому энергетики призывают жителей Рязанской области обратить внимание на важность этой проблемы и сообщать о случаях хищений электроэнергии по бесплатному круглосуточному номеру Контакт-центра «Россети Центр и Приволжье» 8-800-50-50-115 (звонок бесплатный) или отправлять сообщения на номер +7 (920) 05-05-777 в WhatsApp и Viber.

Также можно заполнить анонимную форму обратной связи на официальном сайте компании http://www.mrsk-cp.ru/contacts/soobshchit-o-khishcheniyakh-elektroenergi....

Похожие пресс-релизы