pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

«Метриум»: В ЖК «Катуар» продана треть квартир

Во второй очереди жилого комплекса комфорт-класса «Катуар» продана треть всех квартир. Причем четверть сделок пришлась на лето 2019 года. Девелопер проекта – ГК «Ферро-Строй». Эксклюзивный партнер по реализации новостройки – компания «Метриум».

В состав второй очереди ЖК комфорт-класса «Катуар» входят пять малоэтажных домов на 374 квартиры. Данный объем предложения выводился небольшими пулами в несколько этапов: первые корпуса стали доступны в реализации чуть более года назад – в августе 2018 года. Окончательно весь объем квартир поступил в продажу в сентябре 2019 года.
В общей сложности из 374 квартир сегодня продано 35% объема. Причем четверть всех договоров – 25% – были заключены летом 2019 года. Такая динамика свидетельствует о влиянии фактора сезонности на рынке малоэтажного жилья.
Эксперты «Метриум» отметили, что максимальный интерес в летнее время проявляли три основные категории покупателей. Первая – туристы, путешествующие на машине преимущественно в теплое время года. Выезжая из Москвы в сторону области, клиенты обращали внимание на строящийся комплекс, отмечая его на будущее. Вторая группа – это «дачники», которые с наступлением тепла смогли продать дома и земельные участки. На вырученную сумму были приобретены квартиры в малоэтажном подмосковном проекте. Третья группа – покупатели, стремившиеся заключить сделку до 1 июля – даты вступления в силу поправок в 214-ФЗ, из-за которых многие застройщики уже повысили стоимость.
Во многом благодаря рекордной активности, а также высокой стадии готовности, девелопер «Ферро-Строй» пересматривал цены летом 2019 года четыре раза. Минимальный бюджет покупки в ЖК «Катуар» равен сегодня 2,29 млн рублей за однокомнатную квартиру площадью 36,5 кв. м. Однокомнатное жилье с европланировкой обойдется в 2,66 млн рублей (43,25 кв. м), двухкомнатное – в 3,17 млн рублей (50,4 кв. м), двухкомнатный лот евроформата – в 3,54 млн рублей (60,32 кв. м), трехкомнатный – в 4,7 млн рублей (78 кв. м). Квартиры от застройщика сдаются с чистовой отделкой, а также без отделки.
«Как показывают продажи нашего проекта, лето – это не всегда «мертвый» сезон для застройщиков, – говорит Григорий Ваулин, генеральный директор компании «Ферро-Строй». – Загородный рынок, а также рынок малоэтажного жилья, наоборот показывают высокие результаты именно летом, когда покупатели в полной мере могут насладиться всеми преимуществами проекта: обилием рекреационных зон, видами из окон на парк, лес или водоем при их наличии, уровнем благоустройства. К примеру, в «Катуаре» обустроена зона барбекю, которую вряд ли встретишь в столичных проектах. Малоэтажный комплекс – это в своем роде альтернатива загородному образу жизни с городским комфортом. Поэтому не удивительно, что летом такое жилье покупают чаще всего».
«35% проданного объема за год – хорошие показатели для рынка столичного региона, – отмечает Наталья Сазонова, директор по развитию компании «Метриум» (участник партнерской сети CBRE). – Благодаря тому, что девелопер выводил квартиры пулами, в реализации до сих пор представлены все типы планировок. Интересно, что 50% всех договоров были заключены на покупку однокомнатных лотов. Сегодня в реализации находится весь объем предложения, поэтому самые ликвидные варианты будут постепенно вымываться. Соответственно, не стоит надолго затягивать сделку».
Жилой комплекс комфорт-класса «Катуар», расположенный в 400 метрах от одноименной станции пригородного железнодорожного сообщения, строится на участке площадью 30 га и включает 43 четырехэтажных дома, собственный детский сад на 200 мест, медицинский центр и торговый комплекс. Первая очередь проекта была введена в эксплуатацию в 2018 году. Общая жилая площадь комплекса достигнет 165 тыс. кв. м. Предусмотрены также площадки для занятий спортом на открытом воздухе, обширные зеленые пространства, через которые будут проложены пешеходные и велосипедные маршруты. Дорога от новостройки до центра Москвы (Белорусского и Савеловского вокзалов) занимает на электричке 50 минут. В 400 метрах от проекта также проходит Дмитровское шоссе.

Похожие пресс-релизы