pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Социологи АлтГУ развивают сотрудничество с Центром занятости населения Барнаула

Студенты факультета социологии опорного Алтайского государственного университета помогают в проведении ярмарок вакансий, соцопросов и других мероприятиях службы занятости.
В сентябре молодые специалисты-социологи участвовали в федеральном проекте «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» национального проекта «Демография».
Студенты проводили опрос на основе анкет в детских поликлиниках города среди неработающих мам, воспитывающих детей дошкольного возраста. Результаты их работы помогут органам занятости населения выявить потребности женщин в профессиональном обучении и переобучении, повышении квалификации, содействии в организации присмотра за детьми. В этом году ребята активно работали и в качестве волонтеров на дискуссионных площадках II профориентационного форума для молодежи «Первые шаги в будущее».
Все мероприятия реализуются в рамках соглашения между АлтГУ и управлением Алтайского края по труду и занятости населения и направлены на содействие в стажировке и будущем трудоустройстве выпускников вуза.
- Такое сотрудничество, безусловно, важно для начинающих специалистов, - говорит декан факультета социологии АлтГУ Ольга Колесникова. - Студенты получают практические знания и навыки, так необходимые в выбранной ими профессии. В этом году 4 человека обучаются на нашем факультете по целевому направлению и по окончанию вуза придут на работу в городской центр занятости. Надеемся, что и в дальнейшем деловые связи будут развиваться столь же успешно.

Похожие пресс-релизы