pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» прошли совместные учения с администрациями муниципальных образований

В рамках подготовки к осенне-зимнему максимуму нагрузок в Республике Марий Эл прошли совместные учения «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» с органами местного самоуправления, представителями РГКУ «Информационный центр Республики Марий Эл» и подрядными организациями.
В ходе учений отрабатывались практические действия оперативного и оперативно-диспетчерского персонала при возникновении технологических нарушений в условиях низких температур и максимума нагрузок, а также взаимодействие субъектов электроэнергетики и муниципальных образований.
Согласно легенде, в результате ухудшения погодных условий – усиления ветра, мокрого снега, гололеда и понижения температуры до -20˚С – произошли аварийные отключения ряда воздушных линий электропередачи 110-35 кВ. В результате «аварии» без напряжения остались более 8 тысяч человек, 8 школ и 4 детских сада, 2 больницы, 9 котельных и 13 водозаборов.
В ходе учений была проверена укомплектованность личного состава необходимым оборудованием и техникой, исправность систем оповещения и связи.
Совместными действиями органов управления, сил субъектов энергетики, органов местного самоуправления, органов исполнительной власти Республики Марий Эл были приняты меры для оперативного устранения инцидента и обеспечения потребителей электроснабжением. В кратчайшие сроки электроснабжение условно отключенных потребителей было восстановлено.
Учебная цель – совершенствование практических навыков руководящего состава субъектов энергетики и администраций муниципальных образований при предупреждении и ликвидации аварийных ситуаций – была достигнута.
«Учения позволяют нам ещё раз проверить готовность всех подразделений филиала, участвующих в проведении аварийно-восстановительных работ, к оперативному решению вопросов и взаимодействию со всеми структурами, – отметил директор «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» Дмитрий Федоров. – При отработке практических навыков мы всегда анализируем различные варианты развития событий, возникающих при технологических нарушениях. В чрезвычайной ситуации правильный прогноз ситуации может стать решающим фактором для максимально быстрого восстановления энергоснабжения потребителей».

Похожие пресс-релизы