pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

«Метриум»: ÁLIA – новый проект на берегу Москвы-реки

Компания «Метриум» сообщает о выходе в продажу нового проекта ÁLIA, включающего корпуса комфорт- и бизнес-класса. Комплекс расположен в районе Покровское-Стрешнево (СЗАО) на берегу Москвы-реки. Запроектировано более 100 видов планировок, в том числе редкий для столичного рынка формат – сити-хаусы. Стоимость недвижимости начинается от 4,8 млн рублей. Девелопером проекта выступает компания ASTERUS. Партнер по реализации – «Метриум».

Жилой район ÁLIA общей площадью более 600 тыс. кв. м строится в рамках освоения территории бывшего Тушинского аэродрома. Проект находится в одном из самых «зеленых» столичных районов – Покровское-Стрешнево, 46% которого занимают природные рекреационные комплексы. Жители будут иметь свободный доступ к реке и нескольким парковым зонам.
Название проекта отражает его идею – в переводе с латыни ÁLIA означает «другой, отличающийся от всего остального». В продажу поступила первая очередь строительства комфорт-класса из четырех многоэтажных корпусов со сроком сдачи в июне 2021 года. В перспективе в реализацию выйдут новые очереди, в том числе в сегменте бизнес. На сегодняшний день ведется их проектирование.
Одна из особенностей новостройки – архитектурная концепция, а именно – реализация «эффекта чаши». За счет разной этажности с верхних этажей всех корпусов откроются виды на парк, зеленые дворы и благоустроенную набережную. Кроме того, такое решение позволит снизить плотность застройки. Авторами идеи выступило международное архитектурное бюро Skidmore, Owings & Merrill (SOM) в альянсе с российскими архитекторами, известное проектированием самого высокого в мире небоскреба Burj Khalifa.
В ÁLIA запроектировано более 100 видов планировок. Сегодня в продажу поступили первые два корпуса (1.1 и 1.2):
- студии от 4,8 млн рублей;
- 1 комнатные квартиры от 6,3 млн рублей;
- 2 комнатные квартиры от 10,7 млн рублей;
- 3 комнатные квартиры от 12,7 млн рублей;
- 4 комнатные квартиры от 19,4 млн рублей.
Квартиры в первом корпусе сдаются без отделки, во втором корпусе – с отделкой white box. Многообразие планировок предполагает различные преимущества: квартиры с увеличенной площадью остекления, ванные комнаты с окнами и даже лоты с возможностью установки камина. Еще одна полезная жителям опция – One Touch Service, управляя которой из мобильного приложения или с панели домофона, можно заказать дополнительные услуги от сервисной компании.
Территория комплекса включает несколько кварталов с «дворами без машин» и подземными паркингами со станцией зарядки электромобилей. Предусмотрена круглосуточная система видеонаблюдения. Причем жители смогут управлять камерами и домофоном со смартфона.
Инфраструктура ÁLIA включает два детских сада, две школы, поликлинику, спортивный комплекс, где разместятся центр художественной гимнастики, ледовые арены, центр фехтования, фитнес-центр с бассейном. Во встроенных помещениях на первых этажах откроются магазины, рестораны, спортивные студии, аптеки, салоны красоты, сервисные службы.
Концепция благоустройства придомовой территории разработана ландшафтным бюро Gillespies (Великобритания) и Wowhaus (РФ). Общая площадь рекреационных зон превысит 19,5 га. Помимо жилой составляющей, в состав проекта входит набережная с променадом и велосипедными дорожками, развлекательными, детскими, спортивными и смотровыми площадками. А в центре жилого района девелопер разобьет центральный парк с сетью велосипедных и пешеходных дорожек, детскими площадками, обустроенными зонами отдыха, ресторанами и кафе. Для владельцев домашних животных предусмотрены площадки для выгула. А во входных группах запроектированы станции для мойки лап домашним питомцам.
«Благодаря активной реновации неиспользуемых территорий, в Москве появляются новые проекты на берегу Москвы-реки, – отмечает Наталья Сазонова, директор по развитию компании «Метриум» (участник партнерской сети CBRE). – Столичные власти заявляли о необходимости застройки набережных еще пять лет назад. Но сегодня на рынке можно насчитать всего с десяток новостроек на первой линии Москвы-реки из более чем 330 столичных проектов. Поэтому ÁLIA – это действительно заслуживающий внимания комплекс, благодаря не только расположению, но и качественной концепции, продуманной до мелочей».
Жилой район ÁLIA имеет удобное транспортное сообщение. В 7-10 минутах ходьбы располагаются станции метро «Тушинская» и «Спартак», а также ж/д станция «Тушинская», с которой можно добраться до Рижского вокзала. Проект имеет удобный выезд по Волоколамскому шоссе в сторону центра города и МКАД. На расстоянии порядка 20 км от жилого района находится международный аэропорт Шереметьево. Аэропорт Внуково – в 38 км. Кроме того, всего в 9 км от жилого района располагается охраняемая природная зона – памятник природы «Серебряный бор».
Строительство проекта ÁLIA ведет девелоперская компания ASTERUS, основанная в 2018 году международной инвестиционно-промышленной группой Vi Holding. Компания работает на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы, управляя средствами российских и глобальных инвестиционных фондов.

Похожие пресс-релизы