pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Владимир Семенов об обучении компьютерной грамотности пожилых югорчан

Владимир Семенов об обучении компьютерной грамотности пожилых югорчан

В октябре в Ханты-Мансийске на базе Президентской библиотеки продолжилось бесплатное обучение граждан старшего поколения по международной программе «e-Citizen — Электронный гражданин».

Программа специально адаптирована для людей пожилого возраста, формирует прикладные навыки общения и работы на персональном компьютере.

Занятия проходят в рабочие дни с 9.00 до 11.00 часов и продлятся по 08 ноября. По окончанию курсов слушатели пройдут тестирование и получат сертификаты.

В прошлом году по программе «е-Citizen – Электронный гражданин» обучилось 239 пенсионеров, по курсу «Эффективное использование сервисов электронного правительства» — 242 пенсионера, по курсу «Компьютерная грамотность для неработающих пенсионеров» — 217 неработающих пенсионеров.

Всего в Югре с 2006 года по разным обучающим программам обучение прошли около 25 000 пенсионеров.

В 2018 году обучающими программами были охвачены все городские округа и муниципальные районы, всего 50 населённых пунктов.

Региональный координатор партийного проекта «Единой России» «Старшее поколение» Владимир Семенов прокомментировал темпы реализации программы в автономном округе:

— Я считаю, что 25 тысяч — это серьёзный показатель. Но в Югре проживают более 440 тысяч пенсионеров, многие из которых нуждаются в обучении компьютерным технологиям. Поэтому достигнутые результаты должны нас только мотивировать в выполнении благородной миссии — познакомить старшее поколение с миром информационных технологий.

Похожие пресс-релизы