pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

«А+С Транспроект» поставил в Тбилиси инструменты для транспортного планирования

Компания «А+С Транспроект», российский центр компетенций в области моделирования транспортных потоков и транспортного планирования поставила в Администрацию города Тбилиси обновление программных комплексов для транспортного моделирования PTV Vision Traffic Suite. ПО будет использовано для разработки новых схем организации дорожного движения и отслеживания их эффективности.

В городскую администрацию были переданы актуальные версии PTV Visum 18 и PTV Vissim 11. Транспортные модели, созданные при помощи PTV Visum, рассчитывают прогноз пассажирских, автомобильных, грузовых потоков и помогают оценивать эффект от реализации строительства развязок, расширения проезжей части, введения новых маршрутов. Городская администрация применяет в своей работе транспортную модель Тбилиси как инструмент для транспортного планирования, а также других мероприятий, которые позволят людям более комфортно перемещаться по городу и перевозить грузы. Поэтому обновление и модернизация программного комплекса, поставленного в 2012 году — необходимый шаг.

PTV Vissim позволяет проводить имитационное моделирование: создавать модель движения каждого автомобиля с учётом индивидуального поведения каждого водителя. Благодаря решению можно моделировать сети с различными вариантами организации дорожного движения на перекрестках и участках сети и оценивать влияние разнообразных форм на пропускную способность, скорость движения, задержки на сложных остановках с учетом движения трамваев и автобусов. Совершенствуя устойчивую городскую транспортную политику, администрация грузинской столицы осуществляет проекты по оптимизации трафика в Тбилиси — на проспекте Чавчавадзе, улицах Хизанишвили, Векуа и других. Перераспределение транспортных ресурсов и услуг, управление трафиком и планирование проводятся в соответствии с результатами научно-исследовательской работы, анализа и моделирования в PTV Vissim.

«Устойчивое развитие в градостроительной практике решает стратегические и тактические задачи по формированию городской инфраструктуры, не создающей негативных внешних эффектов. Сегодня использование технологий помогает проектировать и строить объекты городской среды и транспортной сети, которые будут использоваться горожанами на протяжении долгого времени. Администрация Тбилиси идет по этому пути и заинтересована в качественной и современной транспортной системе города. Поэтому поставка и дальнейшее использование передовых программных продуктов PTV поспособствует устойчивому развитию транспортной системы и ее соответствию самым актуальным технологическим трендам», — отметил директор по развитию «А+С Транспроект» Кристиан Бёттгер.

Сейчас в Тбилиси идет реализация нескольких крупных транспортных проектов: формируется программа «Устойчивое развитие городской мобильности» и финансируемая Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) программа по реструктуризации автобусной сети Тбилиси и интегрированию автоматизированной платежной системы. Новая схема тбилисского общественного транспорта была создана с помощью транспортной модели города, разработанной в PTV Visum.

О компании
«А+С Транспроект» – инновационный проектный институт транспортного планирования и моделирования транспортных потоков. Cреди проектов компании — научно-исследовательские работы, выполненные с помощью математического моделирования транспортных и пешеходных потоков, создание комплексных схем организации дорожного движения (КСОДД) и схем организации транспортного обслуживания населения общественным транспортом (КСОТ), прогнозы интенсивности движения для платных дорог.

Еще одно направление деятельности компании – разработка собственных ИТ-решений для стратегического и оперативного управления транспортными системами городов на базе уникальной разработки и поставка программных продуктов немецкой компании PTV Group для создания транспортных макро- и микромоделей, а также продуктов Schlothauer & Wauer для разработки программ светофорных объектов и автоматизированных адаптивных систем по управлению дорожным движением (АСУДД).

Контакты для СМИ
Пресс-служба компании «А+С Транспроект»
Дария Цыганкова
iTrend.ru – коммуникации для ИТ
тел. + 7 (921) 893 68 71
[email protected]

Похожие пресс-релизы