pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Компания Software AG опубликовала финансовые результаты за третий квартал 2019

Компания Software AG (тикер на Франкфуртской бирже MDAX: SOW) объявила свои финансовые показатели (по стандартам МСФО, предварительные данные) за третий квартал 2019 года. Software AG показала хорошие результаты на уровне Группы как по выручке, так и по прибыли. Операционные показатели соответствуют плановым и подтверждают финансовые целевые диапазоны на весь 2019 год. Экосистема A&N продолжала показывать хорошие результаты и превосходила ожидания, рост выручки составил 15% в годовом исчислении. Доход от лицензий на платформу DBP (без учета сегмента «Облако и IoT») восстановился по сравнению с первым полугодием, в Северной Америке были приняты меры по снижению риска в рамках каналов, оптимизации структуры продаж и смене руководства, что оказало положительное влияние. Сегмент «Облако и IoT» в этот период развивался не так активно, поскольку, как ожидается, важные соглашения, достигнутые во второй половине 2019 года, будут подписаны в 4 квартале. Отражая планы по увеличению доли предсказуемых и более качественных доходов от продажи лицензий, доля предложений SaaS или подписок в структуре DBP (включая сегмент «Облако и IoT») увеличилась более чем вдвое по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 63%.
«Через восемь месяцев после запуска нашей программы преобразований Helix я рад видеть первые результаты наших непростых решений, высокой дисциплинированности и сосредоточенности и более эффективной работы. Сделать предстоит еще многое, но уверенный рост регулярной выручки, полный набор облачных решений для всех наших основных продуктов, мощный импульс в получении новых заказчиков и устойчивое развитие нашего бизнеса в Северной Америке подтверждают, что мы выбрали правильное направление. Я рад, что мы расширяем нашу партнерскую экосистему, в том числе благодаря новому OEM-соглашению на продукт Marketo от компании Adobe, с которой мы уже давно и тесно сотрудничаем. Мы укрепляем позиции на ключевом рынке «гибридной интеграции», сосредоточив внимание на инициативах, которые позволят нам достигать амбициозных целей роста в долгосрочной перспективе», — сказал Санджай Брахмавар (Sanjay Brahmawar), генеральный директор Software AG.
«Наши финансовые результаты в третьем квартале заметно улучшились после медленного старта нашего цифрового бизнеса в первом полугодии. Это подкрепляет нашу уверенность в том, что мы выбрали правильные рынки и возможности. Наши результаты были обнадеживающими и, несмотря на более медленное признание выручки в сегменте «Облако и IoT», мы наблюдаем тенденции, которые говорят о том, что общие цели на год будут достигнуты. Мы добились значительного прогресса в рамках нашей программы конвертации модели подписок, и нам хватит финансовых ресурсов, чтобы поддержать этот и другие наши приоритеты в рамках Helix в будущем», — сказал Арнд Циннхардт (Arnd Zinnhardt), финансовый директор Software AG.
Показатели бизнес-направлений за третий квартал 2019 года
В третьем квартале 2019 года выручка направления Software AG A&N составила 62 млн евро. Продажи лицензий A&N выросли на 48% по сравнению с предыдущим годом — до 25,0 млн евро (в 2018 году — 16,1 млн евро). Выручка A&N от технического обслуживания достигла 36,8 млн евро в 3 квартале 2019 года, что сопоставимо с 36,0 млн евро в 3 квартале 2018 года.
Доход от лицензий платформы DBP (без учета «Облако и IoT») также превзошел наши ожидания, рост общей выручки составил 1% (2019 г.: 108,7 млн евро, 2018 г.: 104,7 млн евро). Выручка от продажи лицензий выросла незначительно: с 37,1 до 37,9 млн евро.
Сегмент Software AG «Облако и IoT» показал относительно более низкую выручку от продажи лицензий, однако результаты прошлого года были очень высокими. Несмотря на двухзначный рост выручки от технического обслуживания и SaaS, в целом выручка этого бизнес-направления снизилась на 6% до 8,6 млн евро по сравнению с 9,1 млн евро в 3 квартале 2018 года.
Показатели совокупной и операционной доходности за третий квартал 2019 года
Software AG сообщила об общей выручке в 224,2 млн евро (2018 год: 208,8 млн евро) за рассматриваемый период. Рост составил 5%. Выручка Группы от продажи лицензий выросла на 9% до 64,1 млн евро (2018 год: 56,7 млн евро). Выручка Группы от технического обслуживания достигла 109,3 млн евро (2018 год: 104,7 млн евро), рост составил 2%. Соответственно, общая выручка от продажи продуктов Software AG за третий квартал (лицензии + техническая поддержка) выросла на 5% до 179,2 млн евро (2018 год: 165,9 млн евро).
Прибыль компании до уплаты процентов и налогов (EBIT) в рассматриваемом квартале достигла 59,0 млн евро (2018 год: 54,5 млн евро). Это соответствует марже EBIT в размере 26,3% (2018 год: 26,1%). Доходы в размере 68,4 млн евро (2018 год: 63,8 млн евро), операционный показатель EBITA (не по стандарту МСФО) также был хорошим и превышал ожидания за квартал. Соответственно, маржа операционной прибыли (не по стандарту МСФО) составила 30,5% (2018 год: 30,5%).
Сотрудники
По состоянию на 30 сентября 2019 года в компании Software AG работали 4 883 (2018 год: 4 714 сотрудников) по всему миру (из расчета занятости полный рабочий день). Из этого общего числа: 1 890 сотрудников (2018 год: 1 903) работали в сфере профессиональных услуг.
Прогноз на 2019 год
Компания Software AG подтверждает свой прогноз на 2019-й финансовый год. Руководствуясь ожидаемыми показателями эффективности бизнеса в течение четвертого квартала, правление Software AG продолжает рассчитывать на маржу операционной прибыли (EBITA, не по стандарту МСФО) между 28,0% и 30,0% в 2019 финансовом году. Ожидается, что выручка от платформы Digital Business Platform (без учета сегмента «Облако и IoT») будет на 0–6% ниже, чем в предыдущем году. Ожидаемый рост выручки от бизнес-направлений DBP и «Облако и IoT» варьируется от 75 до 125%. Рост доходов для бизнес-направления базы данных Adabas & Natural останется неизменным — между –3 и +3%.

Похожие пресс-релизы