pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Искусствовед АлтГУ принял участие в открытии центра «Эрмитаж – Сибирь»

В Новосибирском университете архитектуры и дизайна прошла международная конференция «Региональные архитектурно-художественные школы», посвященная 30-летию вуза.
На конференции прозвучали доклады исследователей из Москвы и Ярославля, Уфы и Екатеринбурга, Пензы и Красноярска, Барнаула и Новосибирска, а также зарубежных ученых.
В работе конференции приняла участие доцент кафедры истории искусств костюма и текстиля опорного Алтайского государственного университета, художник-реставратор, кандидат искусствоведения Галина Дмитриевна Булгаева. Ее доклад был посвящен апробации программ по изучению архитектурных форм в дошкольном и раннем школьном возрасте.
Доклад заинтересовал профессиональное сообщество, в связи с чем от представителей НГУАДИ поступило предложение о дальнейшем сотрудничестве и организации передвижных выставок.
Галина Дмитриевна также приняла участие в мероприятиях, подготовленных в рамках Дней Эрмитажа в Омске: открытии центра «Эрмитаж – Сибирь», ряде образовательных программ, лекций, экскурсий, а также мастер-классе «Реставрация предметов декоративно-прикладного искусства из органических материалов». Мастер-класс проводили художники-реставраторы лаборатории научной реставрации предметов из органических материалов отдела научной реставрации и консервации Государственного Эрмитажа.
В ходе мастер-класса обсуждались актуальные вопросы реставрации: «Консервация полихромной скульптуры: технологические особенности», «Предреставрационные мероприятия, выбор методик реставрации», «Применение научных методов предреставрационного исследования, оформление и введение реставрационной документации, фотофиксации, требования к аттестации реставраторов», а также ряд других аспектов.

Похожие пресс-релизы