pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

По итогам 9 месяцев 2019 г. KSG Agro сократил кредитную задолженность на 26,5%

По итогам 9 месяцев 2019 г. KSG Agro сократил кредитную задолженность на 26,5% (на 11,74 млн. долл.) в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщила пресс-служба агрохолдинга.
В первые три квартала 2019 г. агрохолдинг KSG Agro сократил кредитную задолженность на 11, 74 млн. долл. в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. По состоянию на 30.09.2019 г. она составила 32,6 млн. долл., в то время как на 31.12.2018 г. – 44,34 млн. долл. Таким образом, задолженность снизилась на 26,5%.
Долгосрочные обязательства сократились на 2,9 млн. долл. – с 20, 467 млн. долл. (на 31.12.2018 г.) до 17,562 млн. долл. (на 30.09.2019 г.). Текущая задолженность сократилась на 8,839 млн. долл. – с 23,877 млн. долл. (на 31.12.2018 г.) до 15,038 млн. долл. (на 30.09.2019 г.).
«Снижение кредитной задолженности дало нам возможность активнее развивать животноводство, применяя инновационные технологии, - комментирует председатель Совета директоров агрохолдинга KSG Agro Сергей Касьянов, - Это приводит к значительному сокращению затрат на его обслуживание и, соответственно, является важным условием стабильного роста производственных и финансовых показателей холдинга».
По словам Сергея Касьянова, по мере снижения себестоимости продукции холдинг планирует увеличивать операционную прибыль, что невозможно без инвестиций в удобрения в растениеводстве и инновации в животноводстве. «Именно по этому пути мы идем, реструктуризируя долг», - резюмировал глава Совета директоров холдинга.

ДОСЬЕ
KSG Agro – один из ведущих агрохолдингов Украины, европейская инновационная группа компаний, работающая по принципу вертикальной интеграции. Акции холдинга включены в листинг Варшавской фондовой биржи. KSG Agro входит в состав Европейской бизнес-ассоциации (EBA).
Основной деятельностью компании является обработка земли и производство сельхозкультур, а также производство свинины. Начиная с сентября 2014 года, KSG Аgro реализует новую стратегию развития, согласно которой компания развивает наиболее перспективные проекты, в первую очередь свиноводство, а также растениеводство.

Похожие пресс-релизы