pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Начальник отдела Московского РО СоюзМаш России Тимофей Малашенко посетил Уральский оптико-механический завод

31 октября 2019 года в рамках визита сотрудники АО «Производственное объединение „Уральский оптико-механический завод“ имени Э. С. Яламова» познакомили Тимофея Малашенко с экспозицией 5-й Уральской индустриальной биеннале, одной из площадок которой стало АО «ПО „УОМЗ“», а спонсором выступила Госкорпорация «Ростех».

Отвечая на всеобъемлющие рамки заявленной темы «Бессмертия», биеннале ищет возможности множественного будущего. Зондируя различные исторические события, проект исследует каталитические моменты, которые могут привести к прерыванию и отклонению процесса синхронизации глобальной временной оси. Это бросает вызов распространенному убеждению, что технологическое ускорение приведет человечество к концу истории. Выставка отвергает политику ускорения как единственного средства преодоления травмирующих обстоятельств в новейшей истории и разрешения текущих социальных и политических кризисов. Концепции бессмертия исходят из предчувствия Homo Deus (человека божественного) и метаморфоз в различных философских и эстетических размышлениях. Как мы можем победить не смерть, а бессмертие?

Следуя этим размышления, 5-я Уральская биеннале представила более 10 новых художественных работ от таких художников, как Заруи Абдалян и Джозефа Розенцвейга (Zarouhie Abdalian & Joseph Rosenzweig), Агентства сингулярных исследований, Евгения Антуфьева, Владислава Ефимова, Ксении Маркеловой, Габриела Лестера (Gabriel Lester), Циньминь Лю (Qinmin Liu), Лю Цинюань (Liu Qingyuan), Кристиана Ньямпеты (Christian Nyampeta), арт-группы Recycle, Анастасии Цайдер, Янь Сина (Yan Xing) и других.

Куратор 5-й Уральской индустриальной биеннале – Шаоюй Вэн (Xiaoyu Weng), куратор в Музее Соломона Гуггенхайма (Нью-Йорк) – проделала большую исследовательскую работу для знакомства с местной арт-сценой, и впервые около трети участников Основного проекта будут из России. Участниками станут хорошо известные российскому зрителю художники – Александр Шишкин-Хокусай, Иван Петрокович и Устина Яковлева.

Похожие пресс-релизы