pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Определена подрядная организация для строительства пешеходного перехода через железнодорожные пути Смоленского направления и Сев

Определена подрядная организация для строительства пешеходного перехода через железнодорожные пути Смоленского направления и Северный дублер Кутузовского проспекта

«Надземный пешеходный переход через железнодорожные пути Смоленского направления и Северный дублер Кутузовского проспекта в районе улицы Василисы Кожиной, владение 13 будет построен в I квартале 2021 года», - сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Андрей Бочкарев. 
Подведомственным Департаменту строительства города Москвы ГКУ «Управление дорожно-мостового строительства» был объявлен конкурс на выполнение подрядных работ по строительству надземного пешеходного перехода через железнодорожные пути Смоленского направления и Северный дублер Кутузовского проспекта в Западном административном округе города Москвы. Контракт будет заключен с ООО «Компанией СВЯЗЬЭНЕРГОМОНТАЖ МО» Переход построят в районе владения 13 по улице Василисы Кожиной. Работы предстоит выполнить в срок не более 14 месяцев с момента подписания контракта.
Длина перехода составит 122,8 м., ширина – 4 м., высота – 2,6 м. Помимо двух лестничных сходов, оборудованных колясочными спусками, для удобства маломобильных граждан переход будет оборудован лифтом. Также для обеспечения доступа маломобильных групп населения предусмотрено нанесение на ступени предупреждающего тактильного покрытия; мощение площадок и ступеней лестничных маршей из гранитных термообработанных плит; пристенные поручни и ограждения колясочных спусков из нержавеющей стали.
Кроме этого, проектом предусматривается:
- строительство пешеходной дорожки;
- строительство кабельных линий, наружного освещения и кабельной канализации;
- переустройство тепловых сетей и дождевой канализации;
- установка защитных экранов.
«По поручению Мэра Москвы С.С. Собянина в рамках проекта строительства Северного дублера Кутузовского проспекта планируется возвести еще два пешеходных перехода через железнодорожные пути Смоленского направления МЖД: в районе дома 22 по улице Василисы Кожиной и в районе дома 16 по улице Ивана Франко. В настоящее время идет разработка проектной документации», - добавил Андрей Бочкарев.

Похожие пресс-релизы