pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Россельхозбанк на Ставрополье способствует развитию внешнеторговых связей в агросекторе

В рамках текущей экономической ситуации многие сельхозтоваропроизводители на Ставрополье вектором развития все чаще выбирают экспортное направление. Во многом это обусловлено тем, что перед агрохозяйствами региона поставлена правительственная задача нарастить объемы экспорта продукции АПК, что подразумевает запуск дополнительных производственных мощностей и появление новых предприятий.
Ставропольский край уже достиг впечатляющих результатов в обеспечении населения собственной продукцией. И сейчас активно развивает экспортное направление. Россельхозбанк оказывает содействие региональным компаниям АПК, ведущим экспортную деятельность: сегодня аграрии-экспортеры могут осуществлять без комиссий открытие и ведение счетов с использованием дистанционного банковского обслуживания, переводить деньги в рублях и иностранной валюте и пользоваться рядом прочих банковских преференций.
При поддержке РСХБ на Ставрополье, например, уже сейчас реализуется экспорт мяса, мясопродуктов, консервов, полуфабрикатов ООО СХП «Югроспром» – ведущим предприятием мясоперерабатывающей промышленности в регионе. Помимо этого товарная структура экспорта компании включает также макаронные изделия и фруктовые соки. Основные страны-партнеры, куда направляется продукция – это Грузия и Азербайджан.
В текущем году экспортный потенциал, а также производственные мощности предприятия планомерно растут. Руководство компании уже озвучивает амбициозные планы на 2020 год в связи с введением в эксплуатацию мясоперерабатывающего комплекса и логистического центра, реконструкцией цехов и покупкой нового высокотехнологичного оборудования, позволяющего улучшить условия труда, повысить качество и увеличить ассортимент выпускаемой продукции. Данный инвестиционный проект – это результат сотрудничества Россельхозбанка и Югроспрома.
«Наше предприятие активно развивается, и в следующем году мы планируем выйти на новый уровень экспортного взаимодействия с иностранными государствами. С Россельхозбанком – нашим стратегическим партнером – компания взаимодействует не один год. И за это время уже удалось достичь значимых совместных результатов. В настоящее время на средства, полученные от РСХБ, осуществляется закупка необходимого сырья для более эффективной реализации производственной деятельности и увеличения объемов производства»,– рассказал генеральный директор
ООО СХП «Югроспром» Торнике Гулуа.
Сейчас ООО СХП «Югроспром» имеет уже более 30 фирменных магазинов, расположенных на территории Ставропольского края. Также продукцию этого мясоперерабатывающего комплекса можно увидеть на полках крупных сетевых магазинов. А в ассортименте представлено более 200 наименований выпускаемой продукции.
«В настоящий момент Банк предлагает ряд преференций для региональных экспортеров сельскохозяйственной продукции. На сайте РСХБ создан специальный раздел «Экспортерам АПК» с актуальной информацией для участников, ведущих внешнеэкономическую деятельность. Кроме того, все интересующие вопросы аграрии могут задать по номеру телефону в Ставропольском крае: 8 (8652) 25-80-81 или в офисах регионального филиала»,– подчеркнула директор Ставропольского филиала РСХБ Зоя Тихомирова.

Похожие пресс-релизы