pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Более 6 тысяч детей приняли участие в занятиях по электробезопасности, организованных Курскэнерго в 2019 году

Филиал «Россети Центр Курскэнерго» уделяет большое внимание профилактике травматизма сторонних лиц на энергообъектах предприятия. Одной из важных составляющих этой работы являются уроки электробезопасности для детей, которые энергетики проводят в образовательных учреждениях Курска и Курской области, а также в летнее время в пришкольных и детских оздоровительных лагерях региона. Специалисты филиала рассказывают детям о роли электричества в жизни человека, знакомят их с правилами пользования электроприборами, объясняют значение предупреждающих знаков, обучают приемам оказания первой помощи пострадавшему от воздействия электрического тока.
С января по декабрь 2019 года специалисты Курскэнерго организовали 446 занятий по электробезопасности, в них приняли участие 6 215 школьников. Энергетики провели тематические уроки для учеников средних общеобразовательных школ Обоянского, Тимского, Касторенского, Щигровского, Горшеченского, Большесолдатского, Глушковского и других районов Курской области, а также для школьников учебных заведений города Курска. Уроки электробезопасности прошли в детских оздоровительных и пришкольных лагерях. Среди них детский оздоровительный лагерь «Солнышко» села Средние Апочки Горшеченского района, детский оздоровительный лагерь «Монолит» Кореневского района, спортивно-оздоровительный лагерь им. В. Терешковой. Для организации работы по профилактике детского травматизма энергетики используют различные формы подачи информации. Так в октябре была открыта первая трансформаторная подстанция, оформленная граффити на тему электробезопасности на территории МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 60» города Курска.
«Работой по профилактике детского электротравматизма Курскэнерго занимается системно в течение всего года, - отмечает заместитель главного инженера-начальник управления производственной безопасности и производственного контроля Дмитрий Горбачев, - Тематические мероприятия позволяют прививать подрастающему поколению культуру безопасного обращения с электричеством. Наша работа находит отклик и поддержку в лице руководителей учебных заведений и детских оздоровительных лагерей, которые помогают с организацией и проведением уроков электробезопасности во время учебного года и школьных каникул».
В 2020 году Курскэнерго продолжит проведение мероприятий по профилактике электробезопасности для детей и подростков.

Пресс-служба филиала «Россети Центр Курскэнерго»

Похожие пресс-релизы