pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Ханты-Мансийский филиал продолжает реализацию долгосрочных программ по снижению негативного воздействия на окружающую среду

Предприятие подвело итоги работы за 2019 год по реализации программ, направленных на обеспечение экологической безопасности, сохранению и восстановлению природных ресурсов на месторождениях Ханты-Мансийского нефтяного блока.
Важным ее направлением стала ликвидация и рекультивация шламовых амбаров. Были проведены восстановительные работы на площади порядка 5,49 га, утилизировано 17825 м3 буровых шламов. Ликвидировано четыре шламовых амбара.
В 2019 году на реализацию плана по утилизации и рекультивации объектов размещения отходов бурения предприятие направило более 105 млн. рублей.
Предприятие целенаправленно стремится применять современные технологии переработки отходов от текущего бурения скважин. В настоящее время в филиале применяется безамбарная технология бурения, при которой шлам перерабатывается непосредственно из-под бурового станка, без размещения данных отходов. Такой способ утилизации отходов бурения позволит сделать производственный процесс экологически безопасным. Финансирование на эти цели в 2019 году составило более 141 млн. руб.
Исследования поверхностных и подземных вод, донных отложений, атмосферного воздуха, снежного покрова и почвы проводятся специалистами привлеченных аккредитованных организаций, специализирующихся на оказании услуг в сфере контроля состояния окружающей природной среды.
Одной из главных задач Филиала является предупреждение аварий на нефтепромысловых объектах. Благодаря проводимым на предприятии мероприятиям в течение 2019 г. не зафиксировано ни одной аварии, связанной с разливами нефти, нефтепродуктов или подтоварной воды.
В 2020 году выполнение производственной программы по обезвреживанию бурового шлама и рекультивации шламовых амбаров на территории лицензионных участков, разрабатываемых филиалом, продолжится. Ожидаемый объем затрат составит 197 млн. рублей, 112,2 млн. из которых планируется направить на ликвидацию и рекультивацию трех объектов размещения отходов бурения. Программа ликвидации буровых шламовых амбаров реализуется предприятием с 2015 года. За это время финансирование составило более полумиллиарда рублей, в общей сложности ликвидировано 18 шламовых амбаров.

Похожие пресс-релизы