pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Руководители Орелэнерго обсудили на очном совещании результаты работы компании за 2019 год

Заместитель генерального директора – директор филиала «Россети Центр Орёлэнерго» Юрий Волченков провёл расширенное совещание с руководителями филиала по направлениям, начальниками районов электрических сетей (РЭС), управлений и служб. Совещание прошло в Малоархангельском районе 7 февраля.
Участники посетили территорию Малоархангельского РЭС, который по итогам второго полугодия 2019 года представил одни из лучших показателей работы. В ходе встречи были заслушаны отчёты по основным направлениям деятельности, доклады руководителей о результатах ремонтной кампании и анализу аварийности за 2019 год, а также о результатах деятельности по направлению блока реализации ЦПУ «Клиенты».
Прошли заседания круглых столов и обсуждение приоритетных задач развития филиала. Открывая совещание, Юрий Волченков акцентировал внимание на том, что в зоне присутствия филиала Орёлэнерго осуществляется программа цифровой трансформации. В настоящее время в Орловском районе электрических сетей реализуется программа по созданию высокоавтоматизированного района распределительных электрических сетей, обеспечивающего наблюдаемость и управляемость посредством цифровых систем связи и оборудования. В рамках первого этапа данного проекта в 2019 г. на территории Орловского РЭС были автоматизированы 7 линий электропередачи, на которых установлено 12 реклоузеров, 8 дистанционно управляемых разъединителя, 10 комплектов индикаторов короткого замыкания. Модернизировано три ПС 35/10 кВ в части систем учёта электроэнергии, телемеханики и первичного оборудования. Результатом уже проведённых технических и организационных мероприятий стало снижение аварийности в Орловском РЭС на 36%. В 2020 г работы в данном направлении будут продолжены и объёмы автоматизации сети Орловского РЭС увеличены в пять раз. При этом планируется реализация технологий «Цифровой электромонтёр», «Цифровая радиосвязь», «ГЛОНАСС автотранспорта», телемеханизация ПС и полное завершение проекта по созданию системы интеллектуального учёта. К началу 2020 года филиал выполнил в полном объёме все запланированные мероприятия производственной деятельности.
В своём выступлении перед начальниками районов электрических сетей Юрий Волченков ещё раз подчеркнул, что при осуществлении основного вида деятельности самой важной задачей компании является обеспечение надёжности и качества поставляемых услуг: «На прошлой неделе мы подписали «Соглашение о взаимодействии при предотвращении и ликвидации аварий на электросетевых объектах» между нашим филиалом и АО «Орёлоблэнерго», чем ещё раз подтвердили готовность к практическому сотрудничеству при ликвидации последствий стихийных бедствий, опасных метеорологических и природных явлений. Теперь в случае необходимости квалифицированный персонал обеих компаний сможет решить любые задачи по проведению аварийно-восстановительных работ в нашем регионе».
Также Юрий Волченков выразил энергетикам благодарность за эффективную работу. В минувшем году 122 энергетика были награждены почетными грамотами и благодарностями Министерства энергетики РФ, Губернатора Орловской области, ПАО «Россети» и ПАО «Россети Центр».
В завершение рабочей поездки руководители Орёлэнерго посетили Малоархангельский музей боевой и трудовой славы — значительная часть его экспозиции посвящена сражениям, которые в 1940-е годы велись близ Малоархангельска, и жителям города, принимавшим в них участие. «Накануне 75-й годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне следует помнить, что она стала тяжелейшим испытанием для наших отцов и дедов. Мы, потомки бойцов, не имеем права забывать о том, какую огромную цену заплатили воины Красной Армии, труженики тыла за победу над фашизмом», - отметил директор филиала Юрий Волченков.

Похожие пресс-релизы