pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

По итогам 2019 года Россельхозбанк по РСБУ получил 4,3 млрд рублей прибыли

Таким образом, в 2019 году чистая прибыль РСХБ выросла почти в 2 раза по сравнению с 2018 годом.
За 2019 год Россельхозбанк нарастил совокупный кредитный портфель на 8,5%, превысив 2,3 трлн рублей. Объем кредитов юридических лиц составил 1,9 трлн рублей, увеличившись на 8,3%. Кредитный портфель населения вырос на 9,3% и составил 461 млрд рублей.
На конец 2019 года объем привлеченных средств клиентов составил 2,5 трлн рублей, увеличившись с начала года на 2,7%. При этом объем привлеченных средств физических лиц составил 1,2 трлн рублей, а юридических лиц превысил 1,3 трлн рублей.
Кредитный портфель Россельхозбанка в сегменте АПК по итогам 2019 года вырос на 13% и составил 1,4 трлн рублей. Выдано кредитов в сегменте АПК в 2019 году на сумму 1,3 трлн рублей, что на 11% больше выдач 2018 года. В том числе на сезонные работы Банк выдал 381 млрд рублей, что на 17% превышает аналогичный показатель 2018 года.
Россельхозбанк, являясь активным участником программы льготного кредитования сельхозпроизводителей, с начала 2019 года оказал поддержку более 4 тыс. заемщиков. Банк за отчетный период увеличил объем выданных средств до 268 млрд рублей в рамках данной программы, что на 45 млрд рублей больше аналогичного показателя 2018 года.
«Банк принимает активное участие в реализации аграрной политики, обеспечивая кредитование сельскохозяйственных предприятий страны. Широкая линейка банковских продуктов и услуг позволяет поддерживать как крупных сельхозпроизводителей, так и малые формы хозяйствования. В 2020 году мы планируем нарастить объемы кредитования агарариев и выйти по ключевым показателям на новый уровень», – отметил Первый заместитель Председателя Правления Россельхозбанка Кирилл Лёвин.

Похожие пресс-релизы