pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Интерьерные тренды 2020

С 13 по 19 января 2020 года в Кельне прошла ежегодная мебельная выставка IMM Cologne. Выставку, как источник вдохновения для поиска свежих решений, традиционно посещают ведущие дизайнеры мебельной индустрии всего мира. Среди них – сотрудники Воронежской мебельной компании «Ангстрем»: И. О. Руководителя центра разработки нового продукта Вероника Грибова и ведущий дизайнер Татьяна Евтеева. Они рассказали о главных трендах интерьера 2020, которые планируют активно применять в новых проектах.

Акцент на натуральность
Эко-стиль находится на вершине «хит-парада» уже несколько лет, и это неудивительно: интерьерные тренды не меняются из сезона в сезон, но обрастают новыми подробностями. Сейчас стремление человека почувствовать единение с природой стало особенно заметно: натуральные материалы или их умелая имитация научились вписываться в любой интерьер. Так, на выставке IMM Cologne эко-стиль нашел свое отражение в концепции Das Haus, или «Дом», – интерьерной инсталляции, которую в Кельне ежегодно воплощают в жизнь перспективные дизайнеры. В этом году организаторы доверили «Дом» дизайн-студии MUT Design из Валенсии. Экспозиция Das Haus явно транслирует желание слиться с ландшафтом и стать идеальным жильем для жителя мегаполиса, уставшего от чрезмерной урбанизации окружающей среды.

Mid-century
Этот стиль характеризуют насыщенные цвета и простые детали: картины, постеры. Мебель mid-century не перегружена декоративными элементами, деталями и функциями. Она как ретро, но совсем ненавязчивая. Безупречно вписывается в рамочный интерьер без лишних перегородок. Mid-century превозносит простоту и комфорт, отказываясь от острых углов и прямолинейности. Объемы, в том числе мебели, становятся плавными и органическими.

Мемфис
Оригинальные формы, сочные оттенки, правильная геометрия, обильные узоры – все это характеризует стиль мемфис. Он как сошедшие с обложки журнала 80-е: яркий, авангардный, без каких-либо ограничений и четких канонов. Буйство красок и причудливые формы сложно воспринимать всерьез, однако все больше дизайн-проектов мебели и готовых интерьеров держат курс на мемфис.

Фьюжн
Сочетание нескольких стилей давно перестало быть чем-то недопустимым. Современный мир стремится к персонализации, и социальные тренды перекликаются с трендами интерьерными. Фьюжн может сочетать два и более стилей, объединенных в одном интерьере или даже в одном предмете мебели: минимализм и мемфис, эко и скандинавский, эко и минимализм – на выставке IMM Cologne фьюжн считывался буквально с каждой композиции. Это тщательно продуманный творческий беспорядок, находясь в котором, чувствуешь себя легко и беззаботно. Для дизайнеров создание фьюжн-интерьера может стать своеобразным экзаменом на чувство меры – сочетать несочетаемое всегда сложно. Но если экзамен сдан успешно, то он наверняка послужит пропуском в профессиональное сообщество. Создать из разных форм, фактур и цветов естественную гармоничную композицию – это настоящее искусство.

Советы дизайнера мебельной компании «Ангстрем» Вероники Грибовой:
«Не бойтесь экспериментировать с декоративными элементами жилого пространства – самый незначительный может стать интересной изюминкой вашего интерьера. Так, чтобы добавить эко-мотивы, необязательно приобретать мебель из натурального массива дерева – достаточно деревянных элементов или предметов декора, приближенных к природе. На выставке IMM Cologne мы обратили внимание на светильники из сухостоя – их собирают в букеты, красят и подсвечивают светодиодами, чтобы использовать на прикроватных тумбах в качестве оригинальных ночников. Для создания интерьера mid-century попробуйте отреставрировать бабушкин комод на ножках и развесить на стенах постеры в стилистике поп-арта. Как элемент стиля мемфис можно использовать разноцветное стеганое покрывало на кровать или диван. Насчет смешения стилей не переживайте: фьюжн позволяет!»

Контактное лицо:
Валерия Чеканина,
8 906 589 14 61,
[email protected]

Похожие пресс-релизы