pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

25-й международный форум «Технологии безопасности», инвестиции в безопасность - главный национальный тренд

С 11 по 13 февраля 2020 года в Москве в «Крокус Конгресс Холле», состоялся юбилейный 25-й Форум «Технологии безопасности 2020». Февральское событие - крупнейшее на пространстве России и СНГ место выработки решений и обмена опытом, место встречи руководителей и специалистов из всех отраслей российской экономики.
Безопасность в наши дни не только вопрос качества жизни и устойчивого развития, но и национального и технологического суверенитета. Созданный как 100% российское мероприятие, «Технологии Безопасности» в максимальной степени учитывает актуальную повестку дня: инвестиции в безопасность, подготовка кадров, развитие инфраструктуры, разработка новых продуктов и систем.
Особенностью и бесспорным плюсом Форума является то, что это единственное открытое мероприятие отрасли безопасности для заказчиков самого высокого уровня. В рамках деловых программ прошли встречи с высокопоставленными руководителями и прямые переговоры о крупных контрактах.
С приветственным словом церемонию торжественного открытия начал Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации РФ по обороне и безопасности Александр Васильевич Ракитин. О серьёзном отношении государства к вопросам безопасности рассказал заместитель председателя Комитета Думы по безопасности и противодействию коррупции Николай Иванович Рыжак и другие представители совета Форума. Все выступавшие сошлись в едином мнении, что Форум - актуальное и необходимое мероприятие перед вызовом современных угроз безопасности. После выступления Советника Департамента новых вызовов и угроз МИДа России Сергея Анатольевича Рябова, традиционным разрезанием красной ленты, был дан старт работе.
Три дня были предельно насыщены, в деловой программе было запланировано 14 отраслевых конференций, более 30 VIP мероприятий по вопросам национальной безопасности.
Принцип построения мероприятий и экспозиции выставки — ставка на активных и профессиональных людей, создающих архитектуру и технологии обеспечения безопасности, создание условий для эффективного взаимодействия, снижение барьеров и обеспечение прозрачности сотрудничества.
Компания FLAMAX, лидирующий бренд российского рынка в сфере проектирования и производства сборно-разборных наземных стальных резервуаров для хранения запасов воды, в четвёртый раз приняла участие в этом уникальном по своему составу участников мероприятии.
Отличительной особенностью этого Форума для компании FLAMAX стало совместное участие в выставке совместное выступление на конференции с компанией-партнером «ПЛАЗМА-Т». Компании сформировали уникальное для рынка безопасности предложение - комплексный подход по резервуарам и насосным станциям при проектировании систем водяного пожаротушения.
В первый день Форума большое внимание было уделено вопросам кибербезопасности и цифровизации городского пространства. Среди новых тем для открытых дискуссий - «Индустрия 4.0. Практика внедрения информационных технологий: транспорт, телеком, энергетика», «Ситуационно-аналитические и диспетчерские центры: межотраслевой опыт», «БПЛА: отраслевая специфика. Практика применения и угрозы», «Умный район. Цифровая трансформация городской среды», «Интеллектуальное видеонаблюдение в системах безопасности на крупных объектах».
Как «умные районы» меняют стандарты комфортного жилья и общественных пространств? В рамках круглого стола эксперты обменялись опытом создания умной инфраструктуры, использования технологий и тестирования инноваций в сфере строительства и благоустройства городской среды.
Сегодня в городе для обеспечения высокого уровня безопасности общественные места и объекты контролируются единой системой видеонаблюдения. Кроме безопасности, комфорт городской среды формируется за счёт современного энергоэффективного освещения, развития Wi-Fi-сети доступа, удобного размещения устройств экстренного вызова помощи, оповещения и информирования.
В последний день работы Форума, на особенном контроле были следующие вопросы: «Комплексная безопасность и защищенность объектов промышленности, нефтегазового сектора и электроэнергетики. Нормативно-правовые и технологические аспекты обеспечения безопасности и защищенности объектов промышленности, нефтегаза и энергетики». Курировали ту тему представители Комитета СФ по обороне и безопасности, МЧС России, Ростехнадзора, Росгвардии и Главгосэкспертизы.
Александр Петрович Вронец, Председатель Комитета по экспертизе и аудиту НОПРИЗ и Елена Валерьевна Колосова, Вице-президент Национальной палаты инженеров, Директор по развитию ООО «К4» - модерировали конференцию «Проектирование и строительство промышленных и крупных объектов», на которой рассматривали следующие вопросы: основные вызовы и препятствия на пути к цифровизации строительной отрасли, правовые основы в области проектирования и строительства объектов, обеспечение комплексной безопасности при проектировании, строительстве и эксплуатации объектов.
Под занавес вечера прошла совместная презентация компаний FLAMAX и «ПЛАЗМА-Т». С докладом на тему «КОМПЛЕКСНОЕ РЕШЕНИЕ: РЕЗЕРВУАРЫ И НАСОСНЫЕ СТАНЦИИ ДЛЯ СИСТЕМ ПОЖАРОТУШЕНИЯ» выступили Сергей Сахвон, коммерческий директор FLAMAX, и Алексей Широбоков, технический директор «Плазма-Т». Презентация экспертов вызвала активный интерес присутствующих проектировщиков.
Модераторы конференции «Проектирование и строительство производственных объектов» обратили внимание на важность комплексного подхода при проектировании и монтаже систем водяного пожаротушения.
На наш взгляд, возможность увидеть новейшие разработки в сфере безопасности, поучаствовать в дискуссиях на темы отраслевой специфики, обменяться опытом и контактами с коллегами, и, конечно же, выстроить эффективные связи и завязать перспективные знакомства – это и есть основные преимущества прошедшего Форума.

Похожие пресс-релизы