pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

На 2,5 миллиона рублей оштрафовали нарушителей земельного законодательства с начала года на Кубани

Государственные инспекторы по использованию и охране земель Управления Росреестра по Краснодарскому краю в январе текущего года проверили соблюдение земельного законодательства на 408 объектах, в 240 случаях (это 59% от общего числа обследованных объектов) были выявлены нарушения.
За несоблюдение земельного законодательства на нарушителей были наложены штрафы на общую сумму 2 500 000 рублей.
Несмотря на выявленные случаи и сумму штрафов, в вопросе устранения несоблюдений требования Земельного Кодекса РФ отмечается положительная динамика. Так, за январь текущего года удалось ликвидировать 168 нарушений и, вместе с тем, взыскать 1 млн 300 тыс. рублей, то есть более половины суммы наложенных штрафов.
Управление Росреестра по Краснодарскому краю рекомендует всем правообладателям не допускать правонарушений.
Так, например, если земельный участок предназначен для целей индивидуального жилищного строительства, садоводства или гаражного строительства размещать на нем магазины, гостиницы, рестораны, автосервисы и иные объекты капитального строительства, предназначенные для осуществления предпринимательской деятельности, запрещено законом.
В данной ситуации собственнику такого земельного участка необходимо перед началом осуществления предпринимательской деятельности решить вопрос установления соответствующего вида разрешенного использования земельного участка.

Похожие пресс-релизы