pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В Политехническом колледже им. Н.Н. Годовикова прошла рабочая встреча

14 февраля 2020 года в рамках 8-ого открытого чемпионата сквозных рабочих профессий «Московские мастера» по стандартам WorldSkills начальник отдела по реализации молодёжных проектов Московского РО ООО «СоюзМаш России» Тимофей Малашенко провел рабочую встречу по вопросу подготовки высококвалифицированных специалистов под задачи предприятий космической отрасли с участниками, преподавателями и наставниками.

Преподаватель Политехнического колледжа им. Н.Н. Годовикова, главный региональный эксперт компетенции «Инженеры космических систем» Дмитрий Амелин познакомил Тимофея с площадкой, рассказал об особенностях подготовки к компетенции. Дмитрий отметил «Инженерия космических систем является важной частью любой успешной космической миссии, включая разработку, запуск и пилотирование любого космического аппарата».

Участники создают 3D-модель, изготавливают и собирают корпус спутника, разрабатывают часть электрооборудования, собирают функциональную модель аппарата, выполняют моделирование полёта, а также проводят автономные и функциональные испытания, производят инженерные расчёты.

Они должны обладать знаниями и навыками в сфере баллистики и навигации, 3D-моделирования, электроники, радиотехники, программирования, материаловедения, в области устройства и испытаний космической техники.

Наибольший интерес у юных участников вызывает финальная часть - проверка, когда готовое изделие (аналог спутника) проходит балансировку на аэроподвесе.

Похожие пресс-релизы