pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

На расширенном заседании определили главные задачи на 2020 год

На площадке АО «ПО «УОМЗ» (входит в СоюзМаш России) состоялось расширенное заседание Свердловского регионального отделения Союза машиностроителей России и Союза предприятий оборонных отраслей промышленности Свердловской области.

В мероприятии приняли участие вице-губернатор Свердловской области Павел Креков, помощник полномочного представителя Президента по Уральскому федеральному округу Максим Федосеев, председатель Законодательного Собрания Свердловской области Людмила Бабушкина, представители Министерства обороны РФ, Государственной Думы РФ, ветераны ОПК, другие официальные лица.

С основным докладом, в котором были подведены итоги работы за 2019 год и определены задачи на 2020 год в контексте Государственной программы вооружений и реализации национальных проектов, выступил председатель регионального отделения Союза машиностроителей России, генеральный директор ПАО «МЗИК» Николай Клейн.

Николай Клейн отметил, что инвестиции в модернизацию и техническое перевооружение производства предприятий ОПК составили 33,2 млрд.руб. Крупные проекты, направленные на создание новой высокотехнологичной специальной и гражданской продукции, реализовали такие предприятия - члены СоюзМаш России, как АО «Серовский механический завод», ПАО «МЗИК» и АО «УПКБ «Деталь». Доля выпуска продукции гражданского назначения в общем объёме производства предприятий ОПК выросла в денежном выражении до 38,2 %.

Также были рассмотрены проблемные вопросы, стоящие перед предприятиями и высказаны предложения по их решению. Свердловскими оборонщиками подготовлены предложения к проекту федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственном оборонном заказе» и ряд других федеральных нормативных актов, направленных на развитие диверсификации производства высокотехнологичной продукции гражданского назначения.

Особое внимание на расширенном заедании было уделено подготовке кадров высшей квалификации для машиностроительной отрасли. В его решении были представлены предложения по решению кадровой задачи путем создания регионального центра ускоренной подготовки специалистов по цифровизации предприятий ОПК в рамках национального проекта «Цифровая экономика Российской Федерации». Значительный интерес вызвало положение об опережающем профессиональном обучении на основе развития «базовых кафедр» вузов при промышленных предприятиях.
Большой интерес у участников собрания вызвал доклад генерального директора Уральского оптико-механического завода, заместителя председателя Свердловского РО СоюзМаш России Анатолия Слудных, посвященный цифровой трансформации на предприятии. Он отметил, что АО «ПО «УОМЗ» включено в перечень пилотных предприятий для апробации методических рекомендаций Минпромторга РФ по организации цифрового производства на предприятиях ОПК.

В рамках мероприятия, помощник полпреда Максим Федосеев в сопровождении генерального директора АО «ПО «УОМЗ» Анатолия Слудных и руководителя представительства ГК «Ростех» в Свердловской области, первого заместителя председателя Свердловского отделения СоюзМаш России Павла Лыжина ознакомился с работой предприятия.

Похожие пресс-релизы