pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Издательство ФИЗИКОН помогает школам перейти на дистанционную форму обучения

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой Министерство просвещения Российской Федерации рекомендовало школам перевести образовательный процесс на дистанционную форму обучения.
Министр просвещения Сергей Сергеевич Кравцов сказал 14 марта 2020 года:
У нас уже есть опыт отдельных регионов по масштабному переходу на онлайн-обучение, важно его использовать и в других. Необходимую методическую помощь мы регионам окажем. Это временные меры, крайне важные для защиты здоровья населения.
Министр образования Московской области Ирина Александровна Каклюгина в тот же день отметила, что:
…со следующей недели мы запускаем платформу онлайн-обучения, где ребята, пропускающие занятия, смогут полноценно учиться, не выходя из дома.

В этом на помощь школам приходит издательство «Физикон». Так, в Московской области с декабря 2019 года работает сервис выдачи домашних заданий и анализа их результатов онлайн. Первыми к сервису подключены 100 школ-участников проекта «Цифровая образовательная среда». С 16 марта 2020 года к онлайн-сервису подключены и остальные школы Подмосковья.
Благодаря сервису учителя школ с 1 по 11 класс, назначают домашние задания с автоматической проверкой по 15 предметам, организовывают лабораторные и контрольные работы, объясняют на интерактивных досках новый материал.
Для проекта с Московской областью издательством «Физикон» создана специальная версия образовательной платформы «Облако знаний» со сквозным переходом из Школьного портала Московской области. Там размещены тематические планы по 300 учебникам ФПУ, в отдельных темах которых содержатся ссылки на цифровые уроки. Результаты выполнения заданий учениками, в виде отметок, автоматически передаются обратно в электронный журнал Школьного портала и используются для выставления четвертных и годовых оценок.

Простота использования и готовность к разворачиванию на региональном уровне образовательной платформы «Облако знаний» позволяет школам приступить к работе уже в первый день карантина, после завершения формальностей. Эти качества в полной мере оценили в ряде других российских регионов – Ямало-Ненецком автономном округе, Хабаровском и Краснодарском краях, в которых идут такие же проекты.

Похожие пресс-релизы