pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

С начала года цена на свинину выросла на 20%, - эксперт KSG Agro

В первом квартале 2020 г. рост цен на живых свиней превысил на 20% - с 40 до 50 грн. за 1 кг. До начала лета стоимость свинины останется на нынешнем уровне. Так считает председатель Совета директоров KSG Agro Сергей Касьянов, которого цитирует пресс-служба агрохолдинга.
Если в январе стоимость килограмма живой свинины составляла 40-42 грн., то уже в марте она выросла более чем на 20% - до 50-52 грн.
По словам Сергея Касьянова, подорожание живых свиней на первом этапе было связано с сезонным повышением спроса на свинину. «Весной в нашей стране традиционно увеличивается спрос на свиное мясо. Во-первых, в этот период наши люди отмечают целый ряд праздников, начиная с Женского дня 8 марта, а, во-вторых, весенний рост потребления связан с улучшением погоды: с появлением весеннего солнышка украинцы готовят больше мяса на свежем воздухе», - комментирует аграрий.
Впоследствии на повышение цен оказали влияние санитарно-карантинные мероприятия, связанные с распространением в Украине коронавируса. «Карантин и санитарные ограничения привели к затруднению доставки грузов и, в частности, свинины в разные части страны. Добавьте к этому ажиотажный спрос на мясо в период карантина. В условиях самоизоляции наши соотечественники активно формируют продовольственные запасы, закупая продукты впрок», - поясняет Сергей Касьянов.
Однако, как считает глава Совета директоров KSG Agro, в ближайшей перспективе – до начала лета - не стоит ожидать существенного роста цен на живых свиней, поскольку дальнейшее подорожание ограничено покупательной способностью населения.
Свинокомплекс агрохолдинга KSG Agro, расположенный в с. Нива Трудова (Апостоловский район, Днепропетровская обл.), ежегодно производит 10 тыс. тонн свинины, что составляет 50% от потребления жителей Днепропетровского региона.

Похожие пресс-релизы