pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

С начала года на новостройки комфорт-класса пришлось почти 70% сделок

Аналитики департамента проектного консалтинга Est-a-Tet выяснили, как за год изменилась динамика спроса и цены, а также как скорректировались предпочтения покупателей в 2020 году.
С начала года средняя цена новостроек в Москвы выросла на 4,3% и на сегодняшний день находится на уровне 259 тыс. руб./кв. м, в сегменте квартир прирост составил 4,5%, в формате апартаментов - 2,5%. За три первых месяца 2020 года было продано 691 тыс. кв. м.

Доля однокомнатных лотов (включая студии) в общем объеме спроса составляет 40,4%, примерно столько же приходится на двухкомнатные лоты – они занимают 39,2%. При этом наиболее востребованными стали объекты площадью до 40 кв. м – 25,1%.
Самым популярным районом у покупателей по-прежнему остается ЗАО (21,7%), на втором месте – САО с долей 15,4%, третье место занимает ЮВАО – 14,1%. На сделки с ипотекой приходится чуть больше половины продаж (53,8%).
В структуре спросе комфорт-класс по-прежнему лидирует, тем не менее его доля в общей структуре сделок немного сократилась – с 67,9% до 65,6%. Спрос на новостройки бизнес-класса с начала года несущественно вырос с 29,1% до 31,2%, а в премиум-классе и элитном сегменте существенных изменений не произошло.

Похожие пресс-релизы