pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

KSG Agro по итогам 2019 года увеличил прибыль в 13 раз, EBITDA – в 3,4 раза

Агрохолдинг KSG Agro по итогам 2019 г. увеличил прибыль в 13 раз – до 6,2 млн. долл., а EBITDA - в 3,4 раза. Об этом сообщила пресс-служба агрохолдинга со ссылкой на годовой отчет компании, опубликованный на Варшавской фондовой бирже.
Агрохолдинг KSG AGRO по итогам 2019 г. увеличил прибыль в 13 раз – с 0,5 млн. долл. в 2018 году до 6,2 млн долл. в 2019 г. Кроме того, компания впервые с 2014 года вышла на положительный оборотный капитал, который составил 13,4 млн. долл. (в 2018 г. – 6,4 млн. долл.). При этом EBITDA агрохолдинга выросла в 3,4 раза – до 9,57 млн. долл. (в 2018 г. - 2,85 млн долл.)
По словам председателя Совета директоров агрохолдинга KSG Agro Сергея Касьянова, основными факторами роста прибыли стала вертикальная интегрированность холдинга и проведение успешных переговоров о реструктуризации кредитной задолженности.
«Мы благодарны нашим кредиторам и партнерам, как которые пошли нам на серьезные уступки, реструктуризировав задолженность с серьезным дисконтом», - отметил Сергей Касьянов.
По его словам, по итогам 2019 г. общий объем кредитной задолженности уменьшился почти на 65%. Если по состоянию на конец 2018 г. он составлял
44.3 млн. долл., то на конец 2019 г. – 28,6 млн. долл.

ДОСЬЕ
KSG Agro – один из ведущих агрохолдингов Украины, европейская инновационная группа компаний, работающая по принципу вертикальной интеграции. Акции холдинга включены в листинг Варшавской фондовой биржи. KSG Agro входит в состав Европейской бизнес-ассоциации (EBA).
Основной деятельностью компании является обработка земли и производство сельхозкультур, а также производство свинины. Начиная с сентября 2014 года, KSG Аgro реализует новую стратегию развития, согласно которой компания развивает наиболее перспективные проекты, в первую очередь свиноводство, а также растениеводство.

Похожие пресс-релизы