pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Рязанские школьники завоевали призовые места в региональном этапе Всероссийской Олимпиады «Россети»

Сотрудники «Россети Центр и Приволжья Рязаньэнерго» вручили награды ученице 10 класса МБОУ «Школа № 51 «Центр образования» г. Рязани Наталье Потёмкиной, завоевавшей победу в региональном этапе Всероссийской Олимпиады школьников «Россети», и десятикласснику МБОУ "Школа №3 "Центр развития образования" Григорию Лаврову, занявшему 2 место.

Олимпиада по предметам «математика», «информатика» и «физика» проходила 21-22 марта в онлайн-формате. В Рязанской области ее участниками стали 18 ребят из г. Рязани, г. Сасово и р. п. Тума.

На первом этапе участники решали тестовые задания, направленные на проверку уровня знаний в рамках программ среднего общего образования. Наталья Потёмкина и Григорий Лавров набрали наибольшее количество баллов, и теперь вместе с победителями из других регионов примут участие во втором этапе Олимпиады. Решая кейсы с заданиями, они продемонстрируют творческие способности и умение применять имеющиеся знания в ходе решения прикладных задач в области электроэнергетики.

Наталья Потемкина становится победительницей регионального этапа второй раз. По признанию школьницы, опыт участия в Олимпиаде сразу по трем предметам, знания по которым она активно развивает для поступления в Рязанский радиоуниверситет, оказался очень полезным, а новая победа доказала, что путь выбран верно.

Напомним, Олимпиада направленная на выявление и развитие одаренных и талантливых старшеклассников, которые способны к инновационному мышлению, техническому творчеству и планируют свою профессиональную деятельность в электроэнергетической отрасли, проводится третий год подряд. Это один из этапов отбора и подготовки профессиональных кадров для реализации стратегии цифровизации электросетевого комплекса до 2030 года. Для школьников это еще и уникальная возможность испытать себя и познакомиться с актуальными проблемами и направлениями развития энергетики, решая необычные и интересные задачи.

Победителям и призерам Олимпиады предоставится право принять участие в Энергетической проектной смене группы компаний «Россети», проводимой на площадке одного из всероссийских детских оздоровительных центров, где они смогут попробовать свои силы в создании настоящих прототипов новых технологий для российской и мировой энергетики.

Похожие пресс-релизы