pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

НИПК «Электрон» вошла в список системообразующих предприятий

Научно-исследовательская производственная компания «Электрон» вошла в перечень системообразующих организаций медицинской промышленности России. Решение о включении компании в расширенный перечень было принято 24 апреля 2020 года на заседании Правительственной комиссии по повышению устойчивости развития российской экономики. В обновленный отраслевой список, опубликованный на сайте Минпромторга России, вошло 10 новых отраслей из 274 организаций, среди которых фармацевтическая и медицинская промышленности.

При включении предприятий в перечень системообразующих организаций Министерство промышленности и торговли Российской Федерации руководствовалось критериями, соответствующими численным значениям отраслевых показателей, установленным для каждой из отраслей, также был предусмотрен ряд дополнительных критериев. Так, для включенных в новый список 9-ти предприятий медицинской промышленности размер выручки составляет - не менее 500 млн рублей, численность предприятия - не менее 100 человек.

Напомним, что НИПК «Электрон» является участником перечня Минпромторга России предприятий, оказывающих значительное влияние на промышленность и торговлю в Российской Федерации. Компания основана более 30 лет назад и является лидером российского рынка в разработке и производстве медицинского диагностического оборудования, комплексных и ИТ-решений для здравоохранения. Мощности компании позволяют производить около 2000 единиц оборудования в год. Численность персонала на сегодняшний день составляет более 400 человек. На сегодняшний день, в условиях ограничительных мер, принятых в связи с пандемией COVID-19, все подразделения компании: производственные, технические, логистические, сервисные, коммерческие и финансовые продолжают работу в бесперебойном режиме, выполняя необходимые контрактные обязательства.
Изначально перечень системообразующих предприятий был составлен в кризисном 2008 году. Затем был обновлен в 2015 году, включая на тот момент около 200 компаний. В марте 2020 года Правительство решило расширить этот перечень до 646 компаний. Тогда же было решено, что Минэкономразвития России разработает четкие критерии для включения предприятий в список, а утверждать перечень будут профильные министерства, постоянно его обновляя, исходя из утвержденных критериев. На текущий момент перечень системообразующих организаций в сфере ведения Минпромторга России включает в себя 519 организаций по 25 отраслям промышленности.

Справка о компании:
НИПК «Электрон» (АО «Научно-исследовательская производственная компания «Электрон») – лидер российского рынка в разработке и производстве медицинского диагностического оборудования, комплексных и ИТ-решений для здравоохранения. Компания создана более 30-ти лет назад инженером из династии врачей. На сегодняшний день является предприятием полного цикла, осуществляет поставки во все регионы России, а также более чем в 30 стран мира. Компания является участником перечня Минпромторга России предприятий, оказывающих значительное влияние на промышленность и торговлю в Российской Федерации, создавая продукцию, относящуюся к социально значимой, и необходимой для профилактики, диагностики заболеваний и своевременного лечения населения. В портфеле продуктов компании – широкая линейка современного, надежного, высокотехнологичного оборудования, созданного в тесном сотрудничестве с врачебным сообществом: комплексы для рентгенодиагностики, рентгенохирургии, ядерной медицины, компьютерной томографии, ультразвуковой диагностики и др. На сегодняшний день аппараты компании эффективно функционируют во многих лечебных учреждениях страны, и успешно зарекомендовали себя для проведения различных рентгенографических исследований.

Пресс-служба АО «НИПК «Электрон»
+7 (812) 325 02 02
[email protected]
https://electronxray.com

Похожие пресс-релизы