pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В ОЭЗ «Алабуга» новый корпус технопарка «Синергия» готов к эксплуатации

30 апреля индустриальный парк «Синергия 2» получил заключение «О соответствии построенного объекта капитального строительства требованиям проектной документации, в том числе требованиям энергетической эффективности и требованиям оснащенности объекта капитального строительства приборами учета используемых энергетических ресурсов».

«Синергия 2» в составе 2 корпусов, инженерной и дорожной инфраструктуры прошла государственную экспертизу и получила положительное заключение на основании акта проверки законченного строительством объекта от 22 апреля 2020 года.

Объект оснащен приборами учета используемых энергетических ресурсов: электричества, воды, тепловой энергии и газа.
Строительство индустриального парка «Синергия 2» началось 1 октября 2019 года. Помещения оснащены всей готовой инфраструктурой для производства: - электро, -тепло, -водоснабжение, вентиляция, система пожаротушения, видеонаблюдение, парковка для легковых автомобилей и еврофур, IP- телефония и Интернет, а также доступ к таможенной инфраструктуре, КПП, инженерным сетям, дорогам и железнодорожному терминалу. Проект реализован при поддержке ПП №1119 «Об отборе субъектов РФ, имеющих право на получение государственной поддержки в форме субсидий на возмещение затрат на создание, модернизацию и (или) реконструкцию объектов инфраструктуры индустриальных парков…».

Компании, разместившие свои производства в индустриальном парке «Синергия 2» и получившие статус резидента ОЭЗ, на 10 лет освобождаются от земельного, имущественного и транспортного налогов. Налог на прибыль составит 2% первые 5 лет. Режим свободной таможенной зоны позволяет осуществлять ввоз иностранных товаров без уплаты таможенной пошлины и НДС.

Справочно:
Индустриальный парк «Синергия 2» - уникальный комплекс готовых помещений модульного типа с подведенным газом и независимой приточной-вытяжной установкой. Общая площадь - 75 900 м². Помещение состоит из 20 модулей и оснащено всей готовой инфраструктурой для производства. Генеральным подрядчиком строительства выступает ООО «Алабуга Девелопмент».

Подробнее: https://alabuga.ru/ru/news/news-block/919/#919

Похожие пресс-релизы