pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Трёхшарошечное долото Epiroc – экономия ресурсов и времени

Линейка долот Focus от компании Epiroc – яркий пример создания по-настоящему эффективных буровых инструментов. Входящие в эту линейку долота успешно прошли испытания в различных горно-геологических условиях и доказали в процессе бурения, что их использование способствует экономии времени и ресурсов заказчика.

Линейка долот Focus производства Epiroc включает в себя инструменты, обеспечивающие необходимую эффективность на буровых установках текущего поколения. Эти долота предназначены для широкого круга задач: бурения взрывных скважин и скважин на воду, горизонтально-направленного бурения, ремонта скважин и разведочного бурения. Изделия проверены в различных породах, в том числе в железной руде высокой твёрдости, в породах от средней до высокой твердости на золотых и медных приисках и в пластичных покрывающих породах угольных месторождений. Линейка продукции охватывает широкий диапазон типоразмеров и конструкций.
Проведенные специалистами компании «Майнинг Солюшнс» испытания в различных горно-геологических условиях показали, что современный инструмент Epiroc для взрывного бурения позволяет заказчику действительно экономить ресурсы и время. В 2019 году такие испытания успешно прошли на медных и угольных месторождениях Кузбасса и Урала.
Так, например, в условиях разреза «Кийзасский» (пос. Мыски, Кемеровская область), где категория крепости пород по шкале Протодьяконова составляет 6-12, проведены испытания долот F5 и F6 на буровых станках DML и DM45 производства Epiroc. Скорость бурения зафиксирована 93,6 м/час и 67,3 м/час соответственно, при скорости бурения долотами другого производителя – 65,5 м/час. Отличные результаты получены на Калтанском угольном разрезе (АО «УК «Кузбассразрезуголь»): при испытании долот F5 на породе крепостью 10-12 по Протодьяконову средняя скорость бурения на станке Epiroc DML 1200 на 46,72% выше скорости бурения долотом другого производителя.
Не менее выдающиеся результаты показали долота на медных рудниках, где крепость породы по Протодьяконову от 14 до 20 категории. Например, на Весенне-Аралчинском медно-колчеданном месторождении в Домбаровском районе Оренбургской области скорость бурения долотами F7 составила 24 м/час, в то время, как другие производители смогли заявить только 18,6 м/час.
«За счёт стойкости, а также скорости проходки долот марки Epiroc увеличиваются технико-экономические показатели в плане экономии дизельного топлива соответственно и скорости подготовки блока под заряжание», – отмечает представитель заказчика на месторождении.
Практические испытания показали, что трёхшарошечное долото Epiroc – это соотношение качественных инструментальных сплавов и точной инженерной разработки.

Похожие пресс-релизы