pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Транспортный парк Санкт-Петербурга пополнили новые троллейбусы «Адмирал 6281»

28 мая 2020 года российский разработчик и производитель городского электротранспорта «ПК Транспортные системы» передал ГУП «Горэлектротранс» Санкт-Петербурга пять инновационных троллейбусов нового поколения «Адмирал 6281», произведенных на Энгельсском заводе электрического транспорта. Машины преодолели расстояние свыше 1600 километров на специальной грузовой технике.
«Санкт-Петербург активно обновляет подвижной состав пассажирского городского транспорта, делая ставку на электрический транспорт, - отметил президент ООО «ПК Транспортные системы» Феликс Винокур. – В городе уже работает 45 трамвайных вагонов, произведенных «ПК Транспортные системы». Теперь же мы поставили первую партию современных низкопольных троллейбусов «Адмирал 6281», в которых использовали все лучшие наработки в части обеспечения комфорта для пассажиров и эффективности эксплуатации, которые реализуются в производстве трамваев».
Троллейбус «Адмирал 6281» относится к самым современным разработкам и не имеет аналогов на отечественном рынке. В его создании конструкторы «ПК Транспортные системы» использовали негорючие композитные материалы, в обустройстве интерьера применили алюминиевые сплавы, установили новые мультимедийные системы и интегрировали современные системы климат-контроля, которые работают в автоматическом режиме, а управляются водителем.
Кроме этого, в новых троллейбусах «Адмирал 6281» инженеры «ПК Транспортные системы» усовершенствовали систему управления за счет использования модернизированной CAN-шины (система цифровой связи и управления электрическими устройствами) для каждого отдельного узла транспортного средства. Данная технология, в которой блок управления раздает задачи функциональному оборудованию, применяется и в трамваях, произведенных «ПК Транспортные системы».
Тендер на поставку троллейбусов в Санкт-Петербург «ПК Транспортные системы» выиграла в феврале 2020 года. До конца 2020 года в распоряжение ГУП «Горэлектротранс» Санкт-Петербурга поступит 87 троллейбусов модели «Адмирал 6281».

Троллейбус «Адмирал 6281» - это обновленный 100% низкопольный корпус, созданный с учётом требований эксплуатации в современных городах: здесь три широких дверных проёма, просторные накопительные площадки, современный дизайн, эргономичный светлый салон. В троллейбусе «Адмирал 6281» использованы лучшие разработки «ПК Транспортные системы», применяемые в производстве трамваев: обзорность, эргономичность, видеоконтроль посадки-высадки пассажиров, мониторинг дорожной ситуации – все, что обеспечивает максимальный комфорт и безопасность пассажиров. Также в троллейбусе предусмотрены климат-контроль и оборудование для пассажиров с ограниченными возможностями. Кроме этого, модель отличается наличием аварийного автономного хода. Общая пассажировместимость – 100 человек с наличием 25 сидячих мест. Доля отечественных комплектующих в новой модели составляет 80%. Максимальная конструктивная скорость— 70 км/ч. Первая презентация инновационного троллейбуса нового поколения «Адмирал 6281» состоялась 20 февраля 2020 года на Энгельсском заводе электрического транспорта.

Похожие пресс-релизы