pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

«ТЕРРА ТЕХ» и «Группа Систематика» создадут совместные решения для бизнеса и государства

03.06.20 / Москва – АО «ТЕРРА ТЕХ», дочерняя компания холдинга «Российские космические системы» (РКС, входит в Госкорпорацию «РОСКОСМОС») и ГКС (АО «Группа Систематика») заключили соглашение о сотрудничестве. Стороны намерены развивать совместные решения на основе данных дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ) и современных цифровых технологий, предлагая рынку и потребителям усовершенствованные интегрированные продукты.

Стороны обеспечат заказчиков рядом высокотехнологичных продуктов и сервисов, формируемых на базе мониторинговых продуктов АО «ТЕРРА ТЕХ», интегрированных с цифровыми технологиями и решениями ГКС, такими как аналитика многомерных данных, ситуационный мониторинг, мобильные центры управления, государственные и информационные системы, IoT и ERP-платформы.

Президент АО «Группа Систематика» Леонид ГОЛЬДЕНБЕРГ: «Решения на базе данных дистанционного зондирования Земли «ТЕРРА ТЕХ» дополнят возможности информационных систем, которые разрабатывает и внедряет ГКС в интересах своих заказчиков. Использование космической съемки позволит расширить функциональность продуктов ГКС, в первую очередь систем контроля использования земель, сельскохозяйственных и лесных угодий, недр, а также мониторинга ведущейся хозяйственной деятельности на этих территориях. Такие решения сегодня востребованы нашими заказчиками, в том числе, профильными федеральными министерствами и ведомствами, региональными администрациями, предприятиями электроэнергетики, нефтегазового и строительного секторов».

Генеральный директор АО «ТЕРРА ТЕХ» Милана ЭЛЕРДОВА: «Мы очень рады сотрудничеству с ГКС, ведущим ИТ-интегратором России, который реализует крупномасштабные проекты. Разработки «ТЕРРА ТЕХ» на базе космической съемки с задействованием передовых цифровых, в том числе сквозных, технологий в комбинации с возможностями и компетенциями ГКС позволят нам вместе создать интегрированные мониторинговые продукты, которые будут коммерчески востребованы и привлекательны для предприятий в сфере строительства и сельского хозяйства. Также широкому пулу клиентов мы предложим VR-продукты на основе технологии цифровых двойников».

Одним из результатов объединения потенциала и компетенций «ТЕРРА ТЕХ» и ГКС стороны видят развитие рынка удобных в использовании комплексных информационно-аналитических систем. Широкие функциональные возможности в сочетании с простотой доступа через веб-интерфейс и настройками под требования заказчика создают благоприятные перспективы внедрения таких решений в корпоративные и государственные системы управления.

АО «Российские космические системы»
Пресс-служба
Тел.: +7 (495) 673-92-29
[email protected]

* * *

ГКС (АО «Группа Систематика») – ведущий российский ИТ-холдинг, входит в топ-5 системных интеграторов российского рынка информационных технологий. Группа консолидирует 30-летний опыт работы и обладает диверсифицированным портфелем компетенций и практик ИТ-услуг, а также продуктов, решений и услуг в области комплексной безопасности. Стратегия ГКС направлена на предоставление полного комплекса ИТ-услуг в области системной и сетевой интеграции, бизнес- и ИТ-консалтинга, цифровизации, комплексной безопасности, решений на базе технологии радиочастотной идентификации (RFID), заказной разработки ПО и внедрения ИТ-систем для государственных структур, крупных компаний и холдингов, предприятий среднего и малого бизнеса различных отраслей экономики.

АО «ТЕРРА ТЕХ» – дочернее предприятие АО «Российские космические системы», созданное по стратегической инициативе Госкорпорации «РОСКОСМОС» в статусе коммерческого оператора услуг ДЗЗ и геоинформационных сервисов на их основе. Основное направление деятельности компании – разработка геоинформационных решений на базе источников пространственной информации, в первую очередь данных дистанционного зондирования Земли, в интересах государственных структур, коммерческих организаций и физических лиц. Информационно-аналитические сервисы «ТЕРРА ТЕХ» направлены на решение задач автоматизации бизнес-процессов заказчика, связанных с поиском и анализом любой доступной пространственной информации на территории земного шара за любой период времени.

АО «Российские космические системы» (входит в Госкорпорацию «РОСКОСМОС») на протяжении 70 лет разрабатывает, производит, испытывает, поставляет и эксплуатирует бортовую и наземную аппаратуру и информационные системы космического назначения. Основное направление деятельности – создание, развитие и целевое использование глобальной навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС; наземный комплекс управления космическими аппаратами; космические системы поиска и спасания, гидрометеорологического обеспечения, радиотехнического обеспечения научных исследований космического пространства; наземные пункты приема и обработки информации дистанционного зондирования Земли. Интегрированная структура «Российских космических систем» объединяет ведущие предприятия космического приборостроения России: Научно-исследовательский институт точных приборов (АО «НИИ ТП»), Научно-производственное объединение измерительной техники (АО «НПО ИТ»), Научно-исследовательский институт физических измерений (АО «НИИФИ»), Особое конструкторское бюро МЭИ (АО «ОКБ МЭИ») и Научно-производственную организацию «Орион» (АО «НПО «Орион»).

«РОСКОСМОС» – государственная корпорация, созданная в августе 2015 года для проведения комплексной реформы ракетно-космической отрасли России. «РОСКОСМОС» обеспечивает реализацию госполитики в области космической деятельности и ее нормативно-правовое регулирование, а также размещает заказы на разработку, производство и поставку космической техники и объектов космической инфраструктуры. В его функции также входит развитие международного сотрудничества в космической сфере, создание условий для использования результатов космической деятельности для социально-экономического развития России.

Похожие пресс-релизы