pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Энергетики Тверьэнерго работают над устранением последствий грозового фронта

Мероприятия под руководством Министра МЧС России Евгения Зиничева включали облет территории, смотр сил и координационное совещание. Генеральный директор компании «Россети» Павел Ливинский также провел рабочую встречу с губернатором Тверской области Игорем Руденей.
В ходе координационного совещания Павел Ливинский доложил о мерах по подготовке электросетевого хозяйства к пожароопасным периодам, а также конкретных мероприятиях, проводимых в Тверской области.
«В группе компаний «Россети» внедрен риск-ориентированный подход к определению пожароустойчивости регионов. Это позволяет нам эффективно определять набор шагов для обеспечения безопасного и надежного электроснабжения потребителей», – отметил Глава «Россетей» Павел Ливинский.
Филиалом «Россети Центр» – «Тверьэнерго» на 2018-2020 года запланированы и выполняются расчистка более 19 тысяч гектаров и расширение более 2 тысяч гектаров просек ВЛ напряжением до 110 киловольт. Финансирование мероприятий по усилению пожароустойчивости в 2018-2020 гг. составляет порядка 1,1 млрд рублей.
Участники совещания выразили поддержку стратегии «Россетей» по дальнейшей консолидации электросетевых активов в регионах присутствия. Это обеспечит повышение надежности электроснабжения и качества услуг.
Глава МЧС Евгений Зиничев особое внимание обратил на вопросы межведомственного взаимодействия при организации как превентивных мероприятий, так и работ по тушению природных пожаров на сопредельных территориях. «Обеспокоенность вызывает готовность к пожароопасному периоду бесхозных электросетевых объектов, сетей СНТ и мелких ТСО. Необходимо проработать вопрос о консолидации сетей, что позволит применить ко всем сетевым активам единые требования по техническому состоянию и надежности электроснабжения», – отметил глава МЧС России.
По итогам совещания признано, что пожароопасная обстановка развивается в соответствии с долгосрочным прогнозом и остается стабильной.
«Мы сформировали многоуровневую систему защиты от лесных пожаров. 27 марта у нас введен особый пожароопасный период, он сохраняется до 1 июля. Обеспечена подготовка необходимых сил и средств, совместно с главами муниципалитетов реализуются профилактические меры. Это, в частности, позволило стабилизировать ситуацию с палами травы. Кроме того, выделены дополнительные средства на привлечение вертолетов МЧС для патрулирования лесов», – заявил губернатор Тверской области Игорь Руденя.

Похожие пресс-релизы