pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Заключительный концерт фестиваля «СтудВесна. Эволюция» посмотрели 600 000 человек

25 июня в официальной группе «Студенческой Весны» ВКонтакте и аккаунте в инстаграме началась заключительная трансляция нашего фестиваля. Зрители увидели лучшие номера участников и интервью со звездами, а затем посмотрели зажигательный гала-концерт с приглашенными артистами.
Фестиваль СтудВесна состоялся благодаря упорству организаторов, хорошей подготовке и, конечно же, Комитету по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга. В итоге мы сделали потрясающий конкурс в онлайне и не менее крутой финал. Трансляция отборов, звездные гости, и искусственный интеллект — здесь было всё!
За 10 часов эфир посмотрели 600 000 человек, оставив почти 700 комментариев. На сцене выступило 5 музыкальных коллективов, с нами общались 11 звездных гостей, а потом началось долгожданное награждение. Впрочем, давайте обо всем по порядку.
Конечно, в такой день трудно обойтись без торжественной речи! Так что председатель Комитета по молодежной политике Юлия Аблец вместе с руководителем проекта «Студенческая весна» в Санкт-Петербурге Андреем Левшиным сказали вступительные слова, от которых стало тепло на душе.
А потом в студии появились наши любимые гости. Балерина Дарья Соколова и финалист телевизионного шоу «Танцуют все-6» Дмитрий Олейников провели настоящий баттл, вовлекли ведущих и были на высоте. Редактор раздела «Светская хроника» журнала «Собака.ru» Леонтий Касаткин угадывал значения модных слов вроде «краш», «байтить», «изи», а мы кекали проверяли знания вместе с ним.
Невероятно смешной дуэт «Соседи» (кстати, трижды финалисты шоу «Comedy Батл» на ТНТ) Арсений Полиевец и Алексей Романович показали свои миниатюры и заставили улыбнуться каждого, а признанный иллюзионист FISM (Международной Федерации иллюзионистов) Роман Шуроле показал фокусы, которые казались настоящим волшебством! Однако для нас он приоткрыл секреты своего мастерства.
Члены жюри не оставались в стороне. Финалистка шоу «Голос-7 Перезагрузка», мисс Санкт-Петербург Россия-Вселенная 2019, солистка групп JD Band и RabBeats Татьяна Шабанова (TEYSHA) вместе с другими вокалистами пела другие песни в своем исполнении, покоряя своей импровизацией.
А затем началась самая желанная часть нашего фестиваля — заключительный гала-концерт. Артисты зажигали на сцене, участники радостно выбегали за призами, а в перерывах мы могли пообщаться с ведущим, в роли которого выступил искусственный интеллект! Он говорил подводки к номерам, делился идеями и переживаниями и, вообще, оказался крайне общительным. Так что драйв чувствовался даже через экран.
Дуэт Джаро & Ханза зажгли для нас, исполнив «Ты мой кайф» и покорившую TikTok «Королеву танцпола». Фогель спел свои лучшие хиты: «Мальчик», «Ревную», «Стерва». После этого на сцену поднялась молодая и талантливая исполнительница Mary Gu. Её «Пьяный романтик» и «Дисней» заставили рукоплескать аудиторию.
Группа «Марсель» — петербургские музыканты — спели свои самые душевные и нежные треки. Под «Сколько бы не говорили люди, зачем» и «Эта песня для тебя» пускались в пляс даже самые серьезные организаторы! «ДРАГНИ», как и всегда, показали абсолютный отрыв и безумие живого звука: исполнили «Эмпайер», «Снимки» и свели всех с ума.
И, конечно, куда без наших победителей? Некоторым из них досталась потрясающая возможность целый год получать продвижение от СтудВесны! Это значит, что все это время мы будем помогать им реализовывать свой талант и двигаться только вперед. Вот список счастливчиков:
Нина Строкова (Санкт-Петербургский государственный институт культуры) — по вокальному направлению,
Northern Constellation (Медицинский колледж №2) — по танцевальному направлению,
Needles cheer team (Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна) — по танцевальному направлению,
Маргарита Сбродова (СЗИУ РАНХиГС) — по театральному направлению,
Дарья Соколова (Северо-Западный филиал (Российский государственный университет правосудия») — по направлению «Оригинальный жанр».
После концерта руководитель проекта «СтудВесна» Андрей Левшин презентовал проект губернатору Санкт-Петербурга Александру Дмитриевичу Беглову. В этом году фестиваль стал самым масштабным и массовым со времен основания. Андрей Левшин рассказал о том, как важно помогать талантливой молодежи и как здорово, что Студенческая Весна прошла в онлайне, несмотря ни на что.
Александр Беглов тоже отметил, насколько важно выстраивать и поддерживать диалог с молодежью, чтобы она могла проявлять свой потенциал, быть активнее и участвовать в создании прекрасного будущего нашей страны. Без молодых людей это, конечно, невозможно.
Мы от всей души поздравляем победителей и благодарим всех, кто помог нам провести фестиваль, в том числе Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга. До встречи в 2021 году!
О фестивале
«Студенческая Весна» — государственная программа поддержки студенческого творчества. Фестиваль Студенческого творчества проводится при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга ежегодно и является частью программы поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая Весна». Ежегодно конкурс набирает более 1,5 млн участников по всей стране.
Новый формат мероприятия, перешедшего в онлайн, показал, что для творчества нет ограничений. В этом году более 3000 студентов продемонстрировали свои таланты. Победители Фестиваля будут включены в состав делегации Санкт-Петербурга и отправятся на Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна», который пройдет в сентябре 2020 года в городе Ростов-на-Дону.
Участники подавали заявки в формате видеороликов вплоть до 20 мая по нескольким направлениям:
вокальное,
инструментальное,
танцевальное,
театральное,
оригинальный жанр,
мода,
журналистика,
видео.
В преддверии дня молодежи при поддержке Комитета по молодёжной политике и во взаимодействии с общественными организациями «СтудВесна. Эволюция» проводит крупнейший online-концерт с определением лауреатов и победителей фестиваля.
Тех, кто пройдет отборочный этап, ждет выступление на региональном уровне. Его победители отправятся на Всероссийский этап в Ростов-на-Дону. Помимо призов лучших участников в течение года после конкурса будут курировать профессиональные менторы. Также победители смогут обучаться в продюсерских центрах и школах, проходить практику на телеканалах. В прошлом участниками фестиваля были Дима Билан, Тимур Родригез, Алла Михеева, Максим Галкин, Дискотека Авария и другие известные артисты.

Похожие пресс-релизы