pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Платежная система "Золотая Корона": от линейки продуктов к интегрированному пакету услуг

"Золотая Корона" - национальная платежная система, предоставляющая весь спектр услуг в области наличных и безналичных платежей, подвела итоги деятельности в 2007 году и обозначила перспективные планы развития.

По состоянию на 01.01.2008 года в системе "Золотая Корона":

- общее количество эмитированных карт в рамках продуктовой линейки составило 8 515 648 штук. Прирост эмиссии по сравнению с 2006 годом составил 71%;

- совершено 245,9 млн. операций, что на 104% больше, чем в 2006 году;

- общий оборот в Системе превысил 283 млрд. руб., а прирост данного показателя за отчетный период составил 40%;

- 35% операций по банковским картам "Золотая Корона" совершается держателями карт в торгово-сервисной сети для оплаты товаров и услуг;

- количество финансовых операций, совершаемое с использованием мобильного телефона, составило 948 000 транзакций, что значительно превышает показатели 2006 года;

- с использованием транспортных карт для оплаты проезда за отчетный период совершено более 119 млн. поездок, прирост по данному показателю составил 170%;

- жители 10 регионов России используют карты "Золотая Корона" для получения мер адресной социальной поддержки;

- инфраструктура "Золотой Короны" насчитывает свыше 18 000 устройств (банкоматы, терминалы и пр.);

- 9000 пунктов 160 банков насчитывает инфраструктура сервиса "Золотая Корона-Денежные переводы";

- 400 торговых сетей России развивают программы лояльности на основе технологий "Золотой Короны";

- 7 городов России объединены единой коалиционной бонусной программой "Золотой Бонус";

- "Связной–Клуб" - бонусная программа лояльности федеральной розничной сети "Связной" запущена в 2007 году на базе технологии "Золотая Корона" и охватывает все регионы России, в которых работают центры мобильной связи "Связной".

В течение 2007 года, помимо успешной деятельности, нацеленной на развитие каждого отдельного продукта, входящего в состав сервисной линейки Платежной Системы, велась активная работа по технологической, юридической и маркетинговой интеграции сервисов.

Именно интеграция в широком понимании становится ключевой идеей, определяющей развитие системы "Золотая Корона" в 2008 году.

Стратегия "Золотой Короны" направлена на создание интегрированной технологии, обеспечивающей банку единую точку контакта с клиентом по всем необходимым финансовым продуктам и сервисам, ключом к которым является пластиковая карта – дебетовая, кредитная, "зарплатная". Банк получает удобный инструмент, позволяющий иметь интегрированную информацию по каждому клиенту, анализировать финансовое и общее потребительское поведение и делать адресные предложения, а также выстраивать эффективную коммуникацию с использованием каналов дистанционного обслуживания.

Приоритетной задачей для Системы остается развитие направления, связанного с транспортными и социальными картами. Сегодня нами отработана уникальная методика быстрого запуска транспортной системы в регионе, что позволяет ставить задачи значительной региональной экспансии.

Магистральным направлением развития становится также реализация комплексных финансовых программ банков и торговых сетей, благодаря которым банковские услуги станут по-настоящему розничными (массовыми).

"Наша стратегия – построение системы розничных платежей национального масштаба, - отмечает Александр Погудин, Генеральный директор системы "Золотая Корона", Председатель правления Группы компаний ЦФТ. Мы намерены наращивать наше преимущество во всех направлениях, связанных с массовыми повседневными платежами широких слоев населения, используя для этого, как традиционные решения, так и новые разработки, подтверждая статус инновационной компании".

Служба информации платежной системы "Золотая Корона":
[email protected]
www.korona.net

-----------------------------------------
Платежная система "Золотая Корона" работает на российском рынке с 1994 года. Входит в Группу компаний Центр Финансовых Технологий www.cft.ru

Похожие пресс-релизы